30.12.2021 15:56
Мероприятия.
Просмотров всего: 5414; сегодня: 1.

Награды нашли своих героев

Награды нашли своих героев

В канун самого любимого народного праздника директор Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» Алексей Шаталов отправился на Шапшинскую группу месторождений с важной миссией – поздравить трудовой коллектив, который будет встречать праздник на рабочей вахте и вручить корпоративные грамоты лучшим сотрудникам.

Алексей Васильевич поблагодарил коллектив за отличную работу в непростом, но успешном для ХМФ 2021 году, и пожелал сотрудникам нефтепромысла здоровья, тепла и света в домах, где их ждут, и реализации всех намеченных личных и производственных планов в грядущем 2022-ом.

13-ти сотрудникам присвоено Почетное звание «Лучший работник года ПАО НК «РуссНефть», 19 работников Ханты-Мансийского филиала награждены Почетной грамотой «РуссНефти», восемь человек получили за свой труд Благодарность компании, четверо работников Филиала награждены нагрудными знаком «Трудовая слава ПАО НК «РуссНефть» I и III степени.

Несмотря на сложности, связанные с падением цен на нефть, ограничениями OPEC и пандемией COVID-19, для Филиала 2021 год был успешным. Все желаемые цели были достигнуты, при плановой добыче нефти 2 650 тыс. т., суммарная добыча по итогам года составит порядка 2 816 тыс. т., что, на 166 тыс. т. или 6 % превышает поставленные Компанией задачи.

Приоритетным производственным проектом Филиала, дающим на сегодняшний день основной объем добычи, остается эксплуатационное бурение пластов ачимовской толщи на Верхне-Шапшинском месторождении. В течение 2021 года там было пробурено 46 скважин при одновременной работе до пяти буровых станков (всего по Филиалу планируем ввести 53 скважины), в полной мере обеспечивающих выполнение планов геологов, намеченных на этот год. Параллельно на месторождении разбуривался объект АС12. Оба эти объекта относятся к льготируемым ТРИЗ. С начала года от новых скважин добыто 438 тыс. т. нефти, что соответствует уровню добычи, заложенному в бизнес-плане на 2021 год.

Однако интересы Филиала ограничиваются не только новыми проектами. В 2021 продолжились работы по уточнению геологического строения месторождений. Проведена обработка и комплексная интерпретация результатов сейсморазведочных работ МОГТ-3D в объеме 160 кв. км в рамках проекта геологического изучения недр Водораздельного участка, результатом работ стал отчет, этап геологического изучения завершен.

В целях доразведки Восточно-Каменного месторождения в период 2022-2023 планируется проведение полевых сейсморазведочных работ МОГТ-3D в объеме 160 км2, в настоящее время для более полного изучения составляется проект доразведки.

Так же в этом году получена поисковая лицензия с целью изучения перспективных объектов в нижнемеловых и юрских отложениях Нижне-Шапшинского лицензионного участка. В настоящее время составляется проект геологического изучения недр, что дает возможность изучить залежи тюменской свиты с потенциальными запасами, добыча которых позволит вдохнуть «новую жизнь» в Нижне-Шапшинское месторождение. А в 2023-2024 году в рамках опережающего бурения планируется пробурить мобильным станком 3 скважины на пластах ачимовской и баженовской групп Средне-Шапшинского месторождения, что уже заложено в производственную программу.

На высоком уровне была отмечена деятельность Филиала на региональных конкурсах.

В ежегодном окружном конкурсе «Черное золото Югры», приуроченном к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности, в номинации «Самое динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи до 5 млн. тонн нефти в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2020 году» Филиал занял первое место.

В конкурсе «Лучшее нефтегазодобывающее предприятие Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» стал победителем в категории «Предприятия с добычей нефти от 1 млн. тонн до 5 млн. тонн в год».


Ньюсмейкер: Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» — 70 публикаций
Сайт: russneft.ru
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...