06.10.2020 10:15
Новости.
Просмотров всего: 3201; сегодня: 2.

Руководство «Орелэнерго» доложило о готовности предприятия к ОЗП

Руководство «Орелэнерго» доложило о готовности предприятия к ОЗП

И.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Орелэнерго» Сергей Алёшин отчитался губернатору Орловской области Андрею Клычкову о готовности электросетевого комплекса к отопительному сезону, представил дорожную карту реализации цифровой трансформации и познакомил главу региона с проектами, реализуемыми Орелэнерго в этом году. 

«По итогам 9 месяцев филиал завершил подготовку электросетевых объектов к ОЗП и выполнил поставленные планы по физическим объемам на 100%. Инвестиции в ремонтную программу составили 176,8 млн рублей», - доложил Сергей Алёшин. 

Инвестирование в проекты цифровой трансформации составили почти 399 млн рублей. Эффекты от внедрения элементов распределенной автоматизации можно увидеть уже сейчас: по сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество отключений линий 6-10 кВ снизилось более чем на треть, недоотпуск электроэнергии сократился в 22 раза – с 510,4 до 23,3 тыс. кВт*ч., а величина потерь электроэнергии уменьшилась на 2,6% и составила 13,41%.  

В свою очередь, губернатор Андрей Клычков оценил положительную динамику снижения аварийности в сетях Орелэнерго и выразил убеждение, что эффекты от цифровизации и дальше будут улучшать производственные показатели. 

В рамках проекта «Цифровой Орловский РЭС» филиал автоматизировал 43 линии электропередачи, установив 65 реклоузеров, 45 управляемых разъединителей и 61 индикатор короткого замыкания. Все это оборудование предназначено для минимизации перерыва в подаче электрической энергии потребителю.

Также на совещании обсуждался вопрос о модернизации наружного освещения и архитектурной подсветки в рамках энергосервисных и муниципальных контрактов с последующим техническим обслуживанием объектов. «Как крупнейшая в регионе сетевая компания мы способны обеспечить выполнение любого вида энергоуслуг оперативно и гарантированно качественно, поэтому готовы участвовать в конкурсах в качестве подрядчика», - отметил Сергей Алёшин.   

Губернатор Андрей Клычков отметил, что знает о масштабном проекте наружного освещения «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в г. Иваново, считает проделанную работу профессиональной, и что готов к сотрудничеству с Орелэнерго как с крупной сетевой компанией в качестве подрядной организации. 

В завершение встречи руководитель компании познакомил губернатора с проектами, которые реализует Орелэнерго в рамках госпрограммы по формированию комфортной городской среды. Он доложил о готовности 3-х въездных знаков в Орел на Кромском шоссе, ул. Ливенской и Карачевском шоссе, а также показал архитектурно-ландшафтную подсветку опоры, которая уже в скором времени будет радовать жителей Кромского шоссе. 


Ньюсмейкер: Россети Центр Орелэнерго — 709 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...