11.06.2020 16:05
Новости.
Просмотров всего: 2852; сегодня: 2.

В преддверии Дня России сотрудники Россети Центр повысят бдительность

В преддверии Дня России  сотрудники Россети Центр повысят бдительность

В преддверии Дня России во всех филиалах «Россети Центр и Приволжье» и «Россети Центр» усилен контроль над работой энергооборудования.

Энергетики проверили техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов, готовность к работе резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ). Приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности, выполнена проверка противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, передвижных ремонтных мастерских и бригадных машин.

Для оперативной ликвидации технологических нарушений, в случае их возникновения, в работе энергосистем 20 регионов операционной ответственности энергокомпаний разработана схема связи и порядок взаимодействия со службами МЧС, территориальными подразделениями Ростехнадзора, органами исполнительной власти и местного самоуправления, операционными компаниями ГК «Россети», другими территориальными электросетевыми организациями. Проверена рабочая готовность всех средств связи и систем диспетчерского технологического управления.

В настоящий момент энергетики работают в режиме предельной мобилизации и предпринимают максимум усилий для того, чтобы в праздничные и выходные дни обеспечить бесперебойную работу энергооборудования, а в случае возникновения нештатных ситуаций в предельно короткие сроки мобилизовать все силы и средства для устранения их последствия. Организовано круглосуточное дежурство специалистов диспетчерских и технических служб, оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиалов, исполнительного аппарата компаний, их филиалов и производственных отделений.

Как сообщил генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский, в случае необходимости в праздничные дни к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах энергокомпаний могут быть привлечены 2988 бригад в составе 12 935 человек, 4455 единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций. Также в их распоряжении находятся  свыше двух тысяч резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью более 60 МВт, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам регионов.

Из числа работников высокой квалификации, получивших дополнительную подготовку, сформированы  172 аварийно-восстановительные бригады повышенной мобильности в составе более тысячи человек и свыше 300 единиц техники, готовых в любой момент выехать на ликвидацию аварийных ситуаций в любой регион России.

В случае необходимости в праздничные дни к ликвидации технологических нарушений в филиале «Россети Центр Воронежэнерго» могут быть привлечены 176 бригад в составе 966 человек, 359 единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций (21 бригада, 247 человек, 73 ед.техники). Также в распоряжении филиала находится  79 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью более 2433,9 кВт, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам регионов.

Из числа работников высокой квалификации, получивших дополнительную подготовку, сформированы  8 аварийно-восстановительные бригады повышенной мобильности в составе 73 человек и свыше 20 единиц техники, готовых в любой момент выехать на ликвидацию аварийных ситуаций в любой район Воронежской области.



Ньюсмейкер: Россети Центр Воронежэнерго — 481 публикация
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...