21.01.2020 11:39
Новости.
Просмотров всего: 4654; сегодня: 3.

Школьница из Владимира - призер Всероссийского конкурса #ВместеЯрче

Школьница из Владимира - призер Всероссийского конкурса #ВместеЯрче

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» вручили призы Екатерине Волковой – учащейся Детского технопарка «Кванториум 33» города Владимира, занявшей III место во Всероссийском конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче.

Организаторами Конкурса являются Министерство энергетики Российской Федерации и «Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Конкурс проходил в трех номинациях, каждая – для своей возрастной категории, тематика конкурса ежегодно меняется. В 2019 году тематика конкурсных задания была в значительной степени посвящена вопросам использования экологически чистых видов топлива на транспорте – газовым и электромобилям.

Десятилетняя Екатерина Волкова из Владимира участвовала в конкурсе рисунков и плакатов по темам «Чистая энергия и экологически чистые автомобили» и «Новые знаки для газовых и электромобилей». На конкурс школьница представила свое видение дорожного знака зарядной станции для электромобиля и изобразила саму зарядную станцию.

Энергетики Владимирэнерго вручили Екатерине подарки, пригласили ее и других ребят к дальнейшему участию в конкурсах на тему энергосбережения, а также отметили, что наличие энергии в доме обеспечивается непростым трудом большого количества людей – энергетиков, и бережное отношение к энергоресурсам – это уважительное отношение не только к их труду, но в целом к нашей планете.

Помимо школьницы из Владимира, призерами конкурса рисунков стали ребята из Владивостока, Севастополя, Миасса, Магнитогорска, Самарской области и Крыма.

В 2019 году в конкурсе приняли участие 4384 учащихся из 72 регионов России.

Подробная информация о конкурсе и процедуре подачи работ опубликована на сайте Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

«Полезный праздник» - такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России. В 2018 году в 76 регионах страны в поддержку Фестиваля прошла социальная кампания по популяризации энергосберегающего образа жизни: в школах и детских садах проведены тематические уроки и недели энергосбережения, тематические викторины, квесты, конкурсы сочинений для школьников и молодежи, встречи энергетиков со студентами, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие и т. п. В том числе, мероприятия прошли в 1500 муниципальных районах и городских округах страны. В 2019 году мероприятия #ВместеЯрче проходили по всей стране с августа по октябрь. Фестиваль традиционно включает в себя семейные праздники на центральных площадях и в парках областных и муниципальных центров. Акцент делается на мероприятиях для детей и молодежи.

Миасс Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго — 176 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...