15.01.2020 08:40
Новости.
Просмотров всего: 4401; сегодня: 1.

Андрей Клычков и Игорь Маковский провели рабочую встречу

Андрей Клычков и Игорь Маковский провели рабочую встречу

14 января в Правительстве Орловской области прошла рабочая встреча губернатора Орловской области Андрея Клычкова и генерального директора «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского. Стороны обсудили вопросы обеспечения надёжного энергоснабжения потребителей региона, а также другие актуальные вопросы развития электросетевого комплекса.

В ходе встречи Андрей Клычков отметил эффективную деятельности компании Россети Центр в регионе, которая способствует обеспечению стабильного энергоснабжения населения и позволяет раскрывать социально-экономический потенциал области. «Новый клиентский офис, недавно открытый в Кромском районе - это новые стандарты качества работы, новые технологии. Я рад тому, что Орловская область находится в перечне тех регионов, кто активно двигается вперед», - отметил Андрей Клычков.

В свою очередь, Игорь Маковский рассказал главе региона о результатах работы филиала «Россети Центр Орелэнерго» по итогам 2019 года, отметив достигнутые положительные эффекты. В частности, филиал снизил уровень потерь электрической энергии в сетях и достиг экономии на общую сумму 40,5 млн. рублей, что стало возможным в результате установки более 24 тысяч интеллектуальных прибора учёта электроэнергии.

«Внедряемые нами в рамках цифровой трансформации программные комплексы позволяют проводить постоянный мониторинг качества электроснабжения и не только с высокой точностью фиксировать объемы потребления электроэнергии, но и в режиме реального времени отслеживать нагрузку, скачки напряжения, другие параметры сети, записывая все отклонения от нормы в память системы. Это позволяют исключить ошибки, систематизировать и автоматизировать работу электросетевого комплекса, получить достоверную информацию о работе электросетей, существенно повысить качество предоставляемых услуг», - отметил Игорь Маковский.

Также в ходе встречи Андрей Клычков и Игорь Маковский обсудили ход реализации регуляторного соглашения, подписанного между Россети Центр и Орловской областью в рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи в феврале прошлого года. Документ предусматривает проведение комплексной модернизации электросетевого комплекса региона с использованием цифровых технологий.

Согласно Программе цифровой трансформации Россети Центр и Россети Центр и Приволжье в Орловском районе электрических сетей реализуется программа по созданию высокоавтоматизированного района распределительных электрических сетей, обеспечивающего наблюдаемость и управляемость посредством цифровых систем связи и оборудования. В рамках первого этапа данного проекта в 2019 году на территории Орловского РЭС были автоматизированы 7 линий электропередачи, на которых установлено 12 реклоузеров, 8 дистанционно управляемых разъединителя, 10 комплектов индикаторов короткого замыкания. Модернизировано три ПС 35/10 кВ в части систем учёта электроэнергии, телемеханики и первичного оборудования. Результатом уже проведенных технических и организационных мероприятий стало снижение аварийности в Орловском РЭС на 36%. В 2020 г работы в данном направлении будут продолжены и объемы автоматизации сети Орловского РЭС увеличены в пять раз. При этом планируется реализация технологий «Цифровой электромонтер», «Цифровая радиосвязь», «Глонасс автотранспорта», телемеханизация ПС и полное завершение проекта по созданию системы интеллектуального учета.

Также Игорь Маковский отметил, что филиал Орёлэнерго в рамках программы по консолидации электросетевых активов существенно улучшил энергоснабжение более 30 тысяч жителей и большого количества социально значимых объектов путем приобретения подстанции 110/10 кВ «Северная» с питающими линиями 110 кВ, что позволило обеспечить надёжным энергоснабжением один из крупнейших районов города.

Губернатор дал высокую оценку компании за системную работу по повышению качества электроснабжения потребителей Орловской области и выказал готовность поддержать предлагаемые «Россети Центр» инициативы на региональном уровне.


Ньюсмейкер: Россети Центр Орелэнерго — 709 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...