24.12.2019 08:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 4018; сегодня: 1.

Калугаэнерго признано организацией высокой социальной ответственности

Калугаэнерго признано организацией высокой социальной ответственности

По итогам регионального конкурса «Социально ответственный работодатель Калужской области» «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» одержало победу в номинации «Развитие кадрового потенциала в организации».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в Доме правительства Калужской области в рамках заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Памятный знак и свидетельство о занесении в реестр социально ответственных работодателей региона и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Владиславу Острику вручил заместитель Губернатора Калужской области Константин Горобцов.

Калугаэнерго уже в третий раз одерживает победу в данном конкурсе в различных номинациях. Это результат системной кадровой работы предприятия.

В этом году жюри конкурса высоко оценило работу энергокомпании по развитию кадрового потенциала, которая прежде всего направлена на привлечение молодых кадров, их закрепление, адаптацию и развитие на предприятии, а также по формированию кадрового резерва.

Положительно отмечена система наставничества в Калугаэнерго, которая способствует преемственности корпоративных традиций и передаче профессионального опыта, а также работа по обучению и повышению профессиональной компетенции сотрудников, привлечению высокопрофессиональных кадров. В рамках этой деятельности налажено сотрудничество с образовательными учреждениями, которая включает организацию целевых наборов в профильные вузы, прохождение производственной практики, поддержку студотрядовского движения, а также профориентационные мероприятия.

Одно из приоритетных направлений для энергокомпании – реализация концепции цифровой трансформации. В 2019 году специалисты Калугаэнерго познакомили студентов и преподавателей Обнинского института атомной энергетики — филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» с концепцией цифровой трансформации в электросетевом комплексе, а также организовали экскурсию на цифровую ПС 220 кВ «Созвездие».

Отмечены заслуги Калугаэнерго по созданию безопасных и комфортных условий труда, оздоровлению и организации досуга сотрудников и их детей.

И.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Владислав Острик подчеркнул: «Для нашей компании главная ценность – это люди. Поэтому работа по развитию кадрового потенциала – приоритет для нас. Прежде всего этот касается вопросов производственной безопасности, профессиональной самореализации сотрудников, возможности для роста и развития. Мы благодарны руководству региона за высокую оценку нашей кадровой работы. Будем стремиться и в дальнейшем соответствовать высокому статусу социально ответственного предприятия».


Ньюсмейкер: Россети Центра и Приволжья Калугаэнерго — 184 публикации
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...