24.12.2019 08:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 4007; сегодня: 1.

Калугаэнерго признано организацией высокой социальной ответственности

Калугаэнерго признано организацией высокой социальной ответственности

По итогам регионального конкурса «Социально ответственный работодатель Калужской области» «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» одержало победу в номинации «Развитие кадрового потенциала в организации».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в Доме правительства Калужской области в рамках заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Памятный знак и свидетельство о занесении в реестр социально ответственных работодателей региона и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Владиславу Острику вручил заместитель Губернатора Калужской области Константин Горобцов.

Калугаэнерго уже в третий раз одерживает победу в данном конкурсе в различных номинациях. Это результат системной кадровой работы предприятия.

В этом году жюри конкурса высоко оценило работу энергокомпании по развитию кадрового потенциала, которая прежде всего направлена на привлечение молодых кадров, их закрепление, адаптацию и развитие на предприятии, а также по формированию кадрового резерва.

Положительно отмечена система наставничества в Калугаэнерго, которая способствует преемственности корпоративных традиций и передаче профессионального опыта, а также работа по обучению и повышению профессиональной компетенции сотрудников, привлечению высокопрофессиональных кадров. В рамках этой деятельности налажено сотрудничество с образовательными учреждениями, которая включает организацию целевых наборов в профильные вузы, прохождение производственной практики, поддержку студотрядовского движения, а также профориентационные мероприятия.

Одно из приоритетных направлений для энергокомпании – реализация концепции цифровой трансформации. В 2019 году специалисты Калугаэнерго познакомили студентов и преподавателей Обнинского института атомной энергетики — филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» с концепцией цифровой трансформации в электросетевом комплексе, а также организовали экскурсию на цифровую ПС 220 кВ «Созвездие».

Отмечены заслуги Калугаэнерго по созданию безопасных и комфортных условий труда, оздоровлению и организации досуга сотрудников и их детей.

И.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Владислав Острик подчеркнул: «Для нашей компании главная ценность – это люди. Поэтому работа по развитию кадрового потенциала – приоритет для нас. Прежде всего этот касается вопросов производственной безопасности, профессиональной самореализации сотрудников, возможности для роста и развития. Мы благодарны руководству региона за высокую оценку нашей кадровой работы. Будем стремиться и в дальнейшем соответствовать высокому статусу социально ответственного предприятия».


Ньюсмейкер: Россети Центра и Приволжья Калугаэнерго — 184 публикации
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...