15.01.2020 07:23
Новости.
Просмотров всего: 3763; сегодня: 1.

Ульяновский филиал «РуссНефти»: 5,9 млн руб. на благотворительность

Ульяновский филиал «РуссНефти»: 5,9 млн руб. на благотворительность

Ульяновский филиал ПАО НК «РуссНефть», входящий в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, в уходящем году оказал благотворительную помощь в размере более 5,9 млн рублей на развитие социальной сферы районов Ульяновской и Пензенской областей, на территории которых расположены производственные объекты предприятия, а также адресную поддержку обратившихся граждан.

При финансовой поддержке предприятия велись ремонт и оснащение медицинских учреждений, детских домов и интернатов, учреждений образования и здравоохранения, оказывалась помощь общественным организациям, реализовывались культурные проекты и мероприятия.

Благотворительные средства были выделены на проведение ремонта кровли средней школы № 1 в р.п. Новоспасское, помещений Новоспасского детского сада № 6 и Радищевской детской школы искусств, капитального ремонта крыши здания сельского дома культуры с. Новый Белый Яр, ремонта фасада и внутренней отделки помещений клубов в с. Вишенка Мелекесского района и с. Козляковка Пензенской области, здания сельского дома культуры в д. Рокотушка, зала борьбы дзюдо Детско-юношеской спортивной школы в р.п. Радищево. Филиал оказал софинансирование ремонта системы водоснабжения и строительства водонапорной башни в с. Филипповка, благоустройства парка «Победа» в р.п. Новоспасское и памятника погибшим воинам в с. Благодатка Пензенской области.

Профинансированы ремонт помещений поликлиники и закупка ГСМ для скорой помощи Рязановской участковой больницы, приобретение медицинских инструментов для выполнения артроскопических операций для Новомалыклинской районной больницы.

На благотворительные средства в двух школах-интернатах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья выполнены ремонт и замена окон, приобретено постельное белье в детские дома «Соловьиная роща» и «Гнездышко».

Кроме того, предприятие продолжает обеспечивать теплоэнергией здания библиотеки и фельдшерско-акушерского пункта с. Станция Якушка Новомалыклинского района Ульяновской области.

Благотворительные средства на приобретение технических средств реабилитации инвалидов по зрению были выделены Ульяновской областной организации «Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», была оказана помощь в проведении Декады инвалидов Ульяновской городской общественной организации инвалидов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

При участии филиала проходили культурные и спортивные мероприятия для людей с ограниченными возможностями. Так, предприятие финансировало проведение Фестиваля по пулевой стрельбе, посвященного 100-летию со дня рождения М. Т. Калашникова, организацию поездки спорстменов-паралимпийцев по бочче в международный квалификационный лагерь в Евпатории, а также выступление девочки на мероприятиях Всемирного парамузыкального фестиваля в Российской Федерации.

Ульяновский филиал ПАО НК «РуссНефть» содействует реализации культурных проектов региона. При поддержке предприятия труппа Ульяновского драматического театра имени И. А. Гончарова побывала на гастролях в г. Копенгагене. Были выделены средства на проведение Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени В. М. Леонтьевой «От всей души» и I Международного конкурса исполнителей русской песни «Поющая Россия».

Традиционно Ульяновский филиал ПАО НК «РуссНефть» принимал участие в акции по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. В рамках акции «Помоги собраться в школу» были выделены средства на подготовку к школе детям из малообеспеченных семей Новоспасского и Новомалыклинского районов. В рамках акции «Подари детям праздник!» оказана помощь в приобретении новогодних подарков детям из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из Мелекесского, Новомалыклинского, Николаевского, Новоспасского, Радищевского районов Ульяновской области, Кузнецкого района Пензенской области.

В рамках благотворительной деятельности Ульяновский филиал ПАО НК «РуссНефть» передал здание общежития в муниципальную собственность Камешкирского района Пензенской области. Также передано 8,25 тонн НКТ для ограждения территорий социально значимых объектов в селах Мелекесского, Кузнецкого районов.

Ульяновский филиал ПАО НК «РуссНефть» планомерно осуществляет реализацию благотворительных и спонсорских программ в районах своего присутствия. Предприятие стремится всецело способствовать развитию экономики региона и росту благосостояния его жителей.


Ньюсмейкер: Ульяновский филиал РуссНефть
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...