05.12.2019 14:07
Новости.
Просмотров всего: 3160; сегодня: 1.

Обладатели Гран-при конкурса художественной самодеятельности

Обладатели Гран-при конкурса художественной самодеятельности

Смотр-конкурс художественной самодеятельности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошёл с 27 по 29 ноября 2019 года в Орле.

В конкурсе приняли участие более 100 работников из девяти филиалов: «Брянскэнерго», «Владимирэнерго», «Костромаэнерго», «Курскэнерго», «Орёлэнерго», «Рязаньэнерго», «Смоленскэнерго», «Тулэнерго» «Удмуртэнерго». Перед началом конкурса выступил директор филиала «Орёлэнерго» Юрий Волченков:

- Профессия энергетика, по сути своей очень точная, конкретная и подчиняется строгим законам физики, где на каждое действие есть десятки регламентов и инструкций. Оттого еще более приятно осознавать, что в наших коллегах есть творческий потенциал, который наша компания помогает реализовать на площадке межрегионального смотра-конкурса самодеятельного искусства, в котором, я уверен, не будет проигравших, - отметил он в приветственном слове.

Красочное представление началось с первых минут торжественной церемонии открытия конкурса. Раскрыть свои способности конкурсантам предстояло в следующих номинациях: «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Вокальное творчество», «Поэтическое творчество», «Оригинальный жанр», «Танцевальное творчество», «Музыкальная постановка».

- Впечатления от смотра-конкурса художественной самодеятельности просто переполняют нас всех, - поделились эмоциями участники делегаций. – Оказывается, в энергетике так много талантливых работников, которые могут своим творчеством вызвать неподдельные эмоции у всего зрительного зала. Некоторые выступления впечатляли буквально до слёз. Зрители переживали не меньше самих конкурсантов.

Участники конкурса смогли познакомиться с историей и культурой Орла в ходе обзорной экскурсии.

- Прогулка по городу вызвала только позитивные эмоции, - прокомментировала поездку Татьяна Дроздова из филиала «Костромаэнерго». – Мы узнали много нового и получили массу приятных впечатлений во время нашего путешествия, а самое главное полезную и интересную информацию о литературной столице России.

Имена лучших были названы по завершению смотра-конкурса. Члены жюри долго не могли определить победителей, выступления участников с каждым годом становятся все более красочными и яркими. Но все же фавориты были определены и баллы подсчитаны: победителем в номинации «Поэтическое творчество» стала специалист 1 категории отдела управления персоналом филиала «Брянскэнерго» Оксана Носова; самым музыкальным и оригинальным оказался коллектив «Курскэнерго», получив сразу 3 золота в трех номинациях - «Вокальное творчество», «Оригинальный жанр» и «Музыкальная постановка». Самым танцующим стал коллектив «Орёлэнерго», а самой талантливой рукодельницей стала специалист 2 категории Глазовского РЭС из филиала «Удмуртэнерго» Вера Касимова. В результате суммирования общего количества баллов во всех номинациях гран-при конкурса достался творческому коллективу «Орёлэнерго».

Также жюри подготовили специальные номинации для тех, кто ярче других проявил себя на конкурсе: награду «Голос – восторг» получила Светлана Костина - начальник отдела маркетинга и дополнительных сервисов управления взаимодействия с клиентами филиала «Рязаньэнерго», лучшее авторство признано за Александром Таратиным - начальником отдела разработки и выдачи технических условий управления технологических присоединений филиала «Курскэнерго», за артистизм получили свою награду участники из «Костромаэнерго», а самую оригинальную музыкальную постановку подготовили в «Смоленскэнерго». Награда «Особый взгляд» досталась участникам из «Удмуртэнерго».

Советник генерального директора, Председатель Первичной профсоюзной организации МРСК Центра Виктор Аблёзгов отметил:

- Я очень рад, что конкурс стал уже традиционным. Сегодня он получился очень увлекательным. Наши работники с удовольствием принимали участие в нём, и зрители получили большое наслаждение. Я как член жюри был поражён, как много у нас талантливых людей!


Ньюсмейкер: Россети Центр Орелэнерго — 709 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...