05.12.2019 14:07
Новости.
Просмотров всего: 3130; сегодня: 1.

Обладатели Гран-при конкурса художественной самодеятельности

Обладатели Гран-при конкурса художественной самодеятельности

Смотр-конкурс художественной самодеятельности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошёл с 27 по 29 ноября 2019 года в Орле.

В конкурсе приняли участие более 100 работников из девяти филиалов: «Брянскэнерго», «Владимирэнерго», «Костромаэнерго», «Курскэнерго», «Орёлэнерго», «Рязаньэнерго», «Смоленскэнерго», «Тулэнерго» «Удмуртэнерго». Перед началом конкурса выступил директор филиала «Орёлэнерго» Юрий Волченков:

- Профессия энергетика, по сути своей очень точная, конкретная и подчиняется строгим законам физики, где на каждое действие есть десятки регламентов и инструкций. Оттого еще более приятно осознавать, что в наших коллегах есть творческий потенциал, который наша компания помогает реализовать на площадке межрегионального смотра-конкурса самодеятельного искусства, в котором, я уверен, не будет проигравших, - отметил он в приветственном слове.

Красочное представление началось с первых минут торжественной церемонии открытия конкурса. Раскрыть свои способности конкурсантам предстояло в следующих номинациях: «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Вокальное творчество», «Поэтическое творчество», «Оригинальный жанр», «Танцевальное творчество», «Музыкальная постановка».

- Впечатления от смотра-конкурса художественной самодеятельности просто переполняют нас всех, - поделились эмоциями участники делегаций. – Оказывается, в энергетике так много талантливых работников, которые могут своим творчеством вызвать неподдельные эмоции у всего зрительного зала. Некоторые выступления впечатляли буквально до слёз. Зрители переживали не меньше самих конкурсантов.

Участники конкурса смогли познакомиться с историей и культурой Орла в ходе обзорной экскурсии.

- Прогулка по городу вызвала только позитивные эмоции, - прокомментировала поездку Татьяна Дроздова из филиала «Костромаэнерго». – Мы узнали много нового и получили массу приятных впечатлений во время нашего путешествия, а самое главное полезную и интересную информацию о литературной столице России.

Имена лучших были названы по завершению смотра-конкурса. Члены жюри долго не могли определить победителей, выступления участников с каждым годом становятся все более красочными и яркими. Но все же фавориты были определены и баллы подсчитаны: победителем в номинации «Поэтическое творчество» стала специалист 1 категории отдела управления персоналом филиала «Брянскэнерго» Оксана Носова; самым музыкальным и оригинальным оказался коллектив «Курскэнерго», получив сразу 3 золота в трех номинациях - «Вокальное творчество», «Оригинальный жанр» и «Музыкальная постановка». Самым танцующим стал коллектив «Орёлэнерго», а самой талантливой рукодельницей стала специалист 2 категории Глазовского РЭС из филиала «Удмуртэнерго» Вера Касимова. В результате суммирования общего количества баллов во всех номинациях гран-при конкурса достался творческому коллективу «Орёлэнерго».

Также жюри подготовили специальные номинации для тех, кто ярче других проявил себя на конкурсе: награду «Голос – восторг» получила Светлана Костина - начальник отдела маркетинга и дополнительных сервисов управления взаимодействия с клиентами филиала «Рязаньэнерго», лучшее авторство признано за Александром Таратиным - начальником отдела разработки и выдачи технических условий управления технологических присоединений филиала «Курскэнерго», за артистизм получили свою награду участники из «Костромаэнерго», а самую оригинальную музыкальную постановку подготовили в «Смоленскэнерго». Награда «Особый взгляд» досталась участникам из «Удмуртэнерго».

Советник генерального директора, Председатель Первичной профсоюзной организации МРСК Центра Виктор Аблёзгов отметил:

- Я очень рад, что конкурс стал уже традиционным. Сегодня он получился очень увлекательным. Наши работники с удовольствием принимали участие в нём, и зрители получили большое наслаждение. Я как член жюри был поражён, как много у нас талантливых людей!


Ньюсмейкер: Россети Центр Орелэнерго — 709 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...