13.06.2019 01:54
Новости.
Просмотров всего: 4173; сегодня: 1.

Группа компаний ТАИФ и Schneider Electric развивают сотрудничество

Группа компаний ТАИФ и Schneider Electric развивают сотрудничество

Санкт-Петербург, 13 июня 2019 г. — На полях Петербургского международного экономического форума, между компаниями «ТАИФ» и Schneider Electric было подписано дополнительное Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор АО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и старший вице-президент, президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе. Соглашение было подписано в присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В рамках Программы стратегического развития Группы компаний ТАИФ на период до 2030 года, предприятия Группы активно работают над проектами, имеющими приоритетное значение для экономики Республики Татарстан и Российской Федерации. Для их реализации предприятия Группы ТАИФ активно осуществляют внедрение новых технологий и инновационных решений, внедряют лучшие технические достижения, ведут масштабную модернизацию действующих производств, выполняют колоссальный объем нового строительства. Все это позволяет предприятиям Группы реализовывать масштабные проекты, не имеющие аналогов в России и единичные в мире.

Компания Schneider Electric заинтересована принимать участие в реализации масштабных инвестиционных проектов, осуществляемых предприятиями Группы ТАИФ. Взаимовыгодное сотрудничество открывает новые перспективы и возможности в области нефтехимии, нефтепереработки и энергетики. Имея богатый опыт в данном сегменте и располагая современными технологиями, Schneider Electric будет способствовать внедрению своих самых передовых разработок и технических новинок на предприятиях Группы ТАИФ.

Подписание данного Соглашения стало продолжением начатого в 2017 году сотрудничества между компаниями в области поставки, пуско-наладки оборудования, производимого концерном Schneider Electric. Документ, подписанный сегодня, способствует развитию долгосрочных отношений партнеров в области цифровой трансформации на предприятиях ГК ТАИФ и в Республике Татарстан, включая разработку образовательных программ, поставку современных цифровых решений, оборудования, комплектующих и запасных частей производства Schneider Electric, а также фиксирует корпоративные скидки для предприятий Группы компаний ТАИФ.

Оборудование Schneider Electric уже установлено и широко эксплуатируется в ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «Казаньоргсинтез», филиалах АО «ТГК-16», на предприятии ООО «ТАИФ-НК АЗС», на социальных объектах АО «ТАИФ», в офисных помещениях и бизнес-центрах компании.

Кроме того, компании намерены продолжить реализацию совместных проектов в области энергетики, автоматизации технологических процессов и комплексного учета ресурсов, внедрения современного электротехнического оборудования для систем энергоснабжения промышленных предприятий, энергосберегающих технологий.

«Татарстан — один из передовых регионов по внедрению инновационных технологий, и для Schneider Electric большая честь работать с одной из ключевых компаний региона — Группой ТАИФ, что позволяет внедрять и разрабатывать решения, которые действительно увеличивают эффективность предприятий», — комментирует Йохан Вандерплаетсе, старший вице-президент, президент Schneider Electric в России и СНГ.

«Глобальная цифровизация мировой экономики и промышленности способствуют тому, что в конкурентной борьбе на ведущие роли выходят компании, не просто идущие в ногу со временем, но и умеющие заглянуть в будущее. Группа компаний ТАИФ всегда нацелена на внедрение новых эффективных технологий, поэтому мы активно используем на своих промышленных производствах лучшие, самые передовые в мире технологические и технические решения. Поэтому выбор Schneider Electric — в качестве партнера является абсолютно продуманным и логичным. Schneider Electric — компания с большой и богатой историей, в России она работает с конца XlX века. Группу компаний ТАИФ и Schneider Electric связывают долгие годы плодотворного сотрудничества. У наших компаний есть потребность в решениях для распределения электроэнергии и автоматизации производственных процессов для реконструкции или строительства новых предприятий. Сюда можно добавить относительно новое направление — информационную безопасность АСУ ТП (автоматизированных систем управления технологическим процессом)», — сообщил Генеральный директор АО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов.

О Группе компаний «ТАИФ»

ТАИФ представляет собой одну из крупнейших промышленно-инвестиционных компаний в России, обладающую значительными активами и имеющую мощный производственный потенциал, гибкую форму управления и высокий уровень менеджмента. Группа компаний ТАИФ, объединяющая 43 дочерние и зависимые компании, осуществляет свою деятельность во многих направлениях, основными из которых являются: нефтегазопереработка и нефтехимия, энергетика, строительная индустрия,

инвестиционная сфера и сфера услуг. Все предприятия тесно взаимосвязаны с точки зрения экономики, техники, технологий и управления.

О компании Schneider Electric

Schneider Electric находится на передовой цифровой трансформации в сферах управления энергией и автоматизации для жилых домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности. Присутствие в более чем 100 странах мира позволяет Schneider Electric быть бесспорным лидером в области управления электроэнергией (низкое и среднее напряжение, бесперебойное энергоснабжение) и систем автоматизации. Мы предлагаем эффективные интегрированные решения, объединяющие управление энергией, автоматизацию и программное обеспечение. В экосистему Schneider Electric входит крупнейшая сеть партнеров, интеграторов и разработчиков, вместе с которыми на базе открытой платформы решений Schneider Electric мы обеспечиваем операционную эффективность и управление в режиме реального времени. Мы уверены, что наши уникальные специалисты и партнеры делают Schneider Electric уникальной компанией, а наша приверженность инновациям, диверсификации и принципам устойчивого развития делает жизнь ярче - везде, всегда и для всех. Мы, в Schneider Electric, называем это Life Is On.


Ньюсмейкер: Schneider Electric — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...