26.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3438; сегодня: 1.

Энергетики юга Московской области готовятся к прохождению весеннего паводка 2010 г

Энергетики юга Московской области готовятся к прохождению весеннего паводка 2010 г

Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – Южные электрические сети – проводит подготовку мероприятий по обеспечению безаварийной работы оборудования, зданий и сооружений в период весеннего паводка.

В этом году на территории Московской области долго держатся низкие температуры, высота снежного покрова в среднем более 1,5 метров, что обещает более сильный, чем в прошлые годы, паводок. На юге Московской области находится более десятка объектов, которые находятся в зоне возможного затопления.

Филиал Южные электрические сети, как и компания в целом, решает задачу по обеспечению готовности специалистов и техники к наступлению половодья уже сегодня. Для обеспечения надежной работы и предотвращения случаев нарушения электроснабжения потребителей на предприятии создана паводковая комиссия под руководством главного инженера предприятия Вадима Шомесова.

В соответствии с планом работ, откачивающие воду средства подготовлены и будут сосредоточены вблизи зон с угрозой затопления грунтовыми и талыми водами. Создан аварийный запас материалов и запасных частей. Проводится внеочередной предпаводковый осмотр ливнестоков, промливневой канализации, смотровых колодцев, кабельных каналов и тоннелей, а также находящихся в зонах возможного подтопления линий электропередачи, распределительных пунктов и трансформаторных подстанций.

В период половодья будет организовано наблюдение за состоянием опор ЛЭП, находящихся в поймах рек, и трансформаторных подстанций, подверженных подтоплению.

По словам заместителя главного инженера ЮЭС по высоковольтным сетям Михаила Трофимюка, «сейчас мы готовимся к паводковому сезону, проводим тренировки персонала, готовим технику, приобретаем оборудование и материалы, для того чтобы обеспечить нормальную работу предприятия в случае возникновения каких-либо неисправностей оборудования».

Для повышения оперативности действий и скорости возможных аварийно-восстановительных работ энергетики сотрудничают с органами МЧС и администрациями районов и городов, проводят совместные учения и тренировки.

– Наше подразделение готово выполнять задачи, связанные с разрушением водяных заторов, подводные и водолазные работы, а также оказывать помощь энергетикам в ликвидации аварийных ситуаций, которые возникают в паводковый период, – отметил заместитель начальника центра спасательных операций особого риска МЧС «Лидер» Владимир Дикий.

Мероприятия по подготовке к прохождению весеннего паводка направлены на обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей электроэнергией и минимизации сроков устранения неполадок в энергосистеме Московского региона.

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – крупнейшая Межрегиональная распределительная сетевая компания России, входит в тройку ведущих энергокомпаний страны и в число 30-ти самых крупных промышленных предприятий Российской Федерации. ОАО «МОЭСК» обслуживает 98 % потребителей г. Москвы и 95 % потребителей на территории Московской области. Основные виды деятельности – оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Основными акционерами ОАО «МОЭСК» является ОАО «Холдинг МРСК» (51%), Группа компаний «Газпром» (31%) и Группа компаний Правительства г. Москвы (8%).

В состав компании входит более 610 высоковольтных питающих центров напряжением 35/110/220 кВ. Общая протяженность линий электропередачи 35-220 кВ составляет 15 358 км; высоковольтных кабельных линий напряжением 35-110-220-500 кВ – 1338 км, общая протяженность распределительных электрических сетей – 121 143 км. Общее количество распределительных и трансформаторных подстанций составляет более 30 тыс. штук. Численность персонала – 16 600 человек.

В ОАО «МОЭСК» открыта круглосуточная «Светлая линия». Теперь потребители электроэнергии Москвы и Московской области могут обратиться по вопросам технологических нарушений и перебоев в электроснабжении по единому бесплатному телефонному номеру 8-800-700-40-70


Ньюсмейкер: МОЭСК — 180 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...