03.05.2018 15:06
Новости.
Просмотров всего: 23254; сегодня: 1.

Энергетики Курскэнерго продолжают вести диалог с бизнесом по вопросам ТП

Энергетики Курскэнерго продолжают вести диалог с бизнесом  по вопросам ТП

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго состоялась встреча энергетиков с представителями компаний, реализующих и планирующих реализовать крупные инвестиционные проекты на территории Курской области.

Мероприятие проводилось с целью обсуждения вопросов технологических присоединений (ТП) потребителей к электрическим сетям, повышения уровня их информированности о порядке, процедуре ТП.

На встрече выступили заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский, заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Третьяков, заместитель директора по реализации и развитию услуг Сергей Севрюков, начальник управления взаимодействия с клиентами Наталья Бочарова, представители бизнеса.

Руководитель Курскэнерго Александр Рудневский отметил, что технологические присоединения являются важнейшим направлением в работе филиала. Объем работ, выполняемых Курскэнерго по техприсоединению к сетям, каждый год увеличивается. В 2017 году количество исполненных договоров ТП достигло 2135 на общую мощность 42,3 МВт. «Мы - максимально открыты для потребителя, - подчеркнул Александр Рудневский. - Хотим донести до вас нашу позицию, нашу стратегию в вопросах технологических присоединений и получить обратную связь, услышать ваши пожелания, вопросы, решить сложные ситуации по конкретным заявкам».

Заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Николай Третьяков в своем выступлении отметил, что доступность технологических присоединений к сетям — один из ключевых факторов развития бизнеса, в конечном итоге определяющий инвестиционную привлекательность территории. В этом плане администрация Курской области вместе Курскэнерго много делает для того, чтобы подготовить энергетическую инфраструктуру, информировать бизнес о возможностях региона.

В частности, Курскэнерго совместно с администрацией региона проводит работу по утверждению перечня площадок, планируемых к строительству и требующих осуществления технологического присоединения в ближайшие годы, и с учетом этого осуществляет ремонт и реконструкцию центров питания для обеспечения необходимого резерва мощности.

Заместитель директора по реализации и развитию услуг Сергей Севрюков подробно проинформировал собравшихся о деталях предоставления услуги ТП, об изменении законодательства, о мерах, принимаемых филиалом для упрощения процедуры ТП, повышения прозрачности взаимоотношений с потребителями.

Начальник управления взаимодействия с клиентами Наталья Бочарова обратила внимание присутствующих на возможность получения комплексной услуги «техприсоединение под ключ», когда выполнение всех входящих в обязанности потребителя мероприятий в рамках ТП берут на себя энергетики, что позволяет сократить сроки и повысить качество работ.

В работе совещания приняли участие представители компаний, с которыми Курскэнерго давно и успешно сотрудничает. Среди них - ООО «АПК-Курск» и ООО Мираторг-Курск». Начиная с 2010 года, филиал обеспечил технологическое присоединение их объектов соответственно на 18,6 МВт и 21,2 МВт мощности.

В своем выступлении главный инженер ООО «АПК-Курск» Андрей Тагвей отметил, что с курским филиалом МРСК Центра сложился положительный опыт взаимодействия, проявил интерес к услуге «техприсоединение под ключ», а представитель «Мираторга» готов вести переговоры об увеличении потребляемой мощности в связи с расширением производства.

Также в обсуждении вопросов ТП участвовали предприниматели, которые только начинают строить свой бизнес в регионе. Генеральный директор ООО «Курские кролики» Владимир Мирсанов вместе с партнерами планирует возвести в Курской области крупный кролиководческий комплекс производственной мощностью 1,6 тыс. тонн мяса в год.

Исполнительный директор ООО «Защитное» Юрий Васюков рассчитывает построить в регионе селекционно-семеноводческий комплекс и комплекс крупного рогатого скота. Обоих инвесторов интересовали возможные места расположения энергопринимающих устройств, наличие резерва мощности для ТП. Юрий Васюков при этом выразил желание передать Курскэнерго в оперативное управление линии 10 – 0,4 кВ, которые будут построены в рамках технологического присоединения предприятия.

Заместитель директора по реализации и развитию услуг Сергей Севрюков пояснил, что процесс ТП в Курскэнерго прозрачен, а сведения о величине свободной мощности - в открытом доступе. В настоящее время в Курскэнерго 283 центров питания 35-110 кВ филиала открытых для технологического присоединения. Из них - с резервом мощности более 1 МВт – 176 шт.

В завершение встречи специалисты филиала напомнили собравшимся, что процедура технологического присоединения четко регламентирована Постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004 г. и осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим либо физическим лицом. Подробную информацию можно получить в центрах и пунктах обслуживания потребителей Курскэнерго, расположенных в городе Курске и в каждом районе области, по телефону прямой линии энергетиков – 8-800 50-50-115 либо на регулярных встречах в Курскэнерго, на которых доведут актуальную информацию о техприсоединении до всех заинтересованных лиц.


Ньюсмейкер: Россети Центр Курскэнерго — 775 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...