11.07.2013 09:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 7314; сегодня: 3.

100 дней до начала Мирового энергетического конгресса 2013 года

До открытия 22-го Мирового энергетического конгресса в Тэгу, Корея, осталось всего 100 дней, и более 180 ведущих государственных служащих, руководителей компаний и экспертов в области энергетики из 55 стран уже подтвердили свое желание выступить на главном событии в мире энергетики.

Мероприятие станет одним из самых крупных международных встреч министров энергетики в Азии, что подчеркивает важность конгресса в решении глобальных проблем энергетики.

Си Цзиньпин, Президент Китайской Народной Республики, и Пак Кын Хе, Президент Республики Кореи, заверили Конгресс в своей поддержке во время саммита в Пекине, который прошел 28 июня.

Конгресс также недавно был одобрен на Азиатско-Тихоокеанском энергетическом форуме под эгидой ООН и на Форуме по Восточной Азии и Латинской Америке.

Среди высших правительственных чиновников на Конгрессе будут присутствовать:

• Sultan Ahmed Al Jaber, Государственный министр; Президент компании Masdar, ОАЭ

• Suhail Mohamed Al Mazrouei, Министр энергетики, ОАЭ

• Hussain Al-Shahristani, Заместитель премьер-министра по энергетике, Ирак

• Saleh Alawaji, Заместитель министра по электроэнергии; Председатель компании Saudi Electricity, Саудовская Аравия.

• Basile Atangana Kouna, Министр водных ресурсов и энергетики, Камерун

• José Maria Botelho de Vasconcelos, Министр по нефти и газу, Ангола

• U Than Htay, Министр энергетики, Мьянма

• Ken Hughes, Министр энергетики, Альберта, Канада

• Elham Mahmoud Ahmed Ibrahim, Уполномоченный по инфраструктуре и энергетике, Африканский союз, Эфиопия

• Bruno Kapanji Kalala, Министр водных ресурсов и электричества, Конго

• Isak Katali, Министр энергетики, Намибия

• Martin Kuba, Министр индустрии и торговли, Чешская республика

• Christine Loh Kung-wai, Заместитель министра окружающей среды, Гонконг

• José Manuel Soria López, Министр промышленности, энергетики и туризма, Испания

• Onkokame Kitso Mokaila, Министр минеральных ресурсов. Энергетики и водных ресурсов, Ботсвана

• Sospeter Muhongo, Министр энергетики и минеральных ресурсов, Танзания

• Etienne Dieudonné Ngoubou, Министр энергетики и водных ресурсов, Габон

• Alexander Novak, Министр энергетики, Россия

• Elizabeth Dipuo Peters, Министр энергетики, Южная Африка

• Ith Praing, Секретарь министерства промышленности и энергетики, Камбоджа

• Federico Renjifo Vélez, Министер энергетики, Колумбия

• Pavel Šolc, Заместитель министра энергетики и промышленности, Чешская республика

• Walter Steinmann, Государственный секретарь по энергетике, Швейцария

• Jero Wacik, Министр энергетики и минеральных ресурсов, Индонезия

• Taner Yıldız, Министр энергетики и природных ресурсов, Турция

• Mike Underhill, Президент компании Energy Efficiency and Conservation Authority (EECA), Новая Зеландия

• Sang-jick Yoon, Министр торговли, промышленности и энергетики. Корея

• Youcef Yousfi, Министр энергетики, Алжир

Мировой энергетический конгресс был официально одобрен президентами Китайской Народной Республики и Республики Корея на их недавней встрече на высшем уровне, в ходе которой лидеры двух стран договорились о сотрудничестве для успешного проведения мероприятия в Тэгу в рамках двусторонних усилий для содействия региональному и международному партнерству. Китай поддержал предложение Кореи провести 22-й Мировой энергетический конгресс в 2008 году, и Китай также планирует отправить одну из крупнейших делегаций на Конгресс.

Ли Джонг-хо, Генеральный секретарь Организационного комитета Конгресса, сказал:

«22-й Мировой энергетический конгресс станет крупнейшей встречей лидеров энергетики в этом году, и мы рады, что китайское правительство под руководством Президент республики Си Цзиньпин признал важность конгресса для мировой энергетики и выразил свою поддержку во время встречи на высшем уровне с президентом Пак Кын Хе».

Доктор Кристоф Фрай, Исполнительный секретарь Мирового Энергетического Совета, сообщил:

«Подготовка к Конгрессу в этом году приближается к своему завершению, и состав спикеров, участников и гостей не имеет себе равных. Мир сталкивается с беспрецедентным рядом проблем во время все возрастающей неопределенности, сложности и темпа изменений. Азия, лидер по энергетике в мире, является идеальным местом, чтобы наметить следующие шаги, которые мировые лидеры должны предпринять в целях обеспечения безопасного и устойчивого энергетического будущего для людей по всему миру».

Более 250 компаний уже подтвердили свое участие в качестве спонсоров и экспонентов или посредством отправки больших делегаций на Конгресс. В общей сложности 5000 участников из более 100 стран примут участие в мероприятии. Конгресс предоставит уникальную возможность пообщаться с ключевыми политиками и лидерами в мировой энергетике, а также узнать о будущих тенденциях рынка.

Число выдающихся спикеров, как ожидается, увеличится в ближайшие недели. Руководители высшего звена из Royal Dutch Shell, Saudi Aramco, Газпрома, ConocoPhillips, Tokyo Gas, Woodside Energy и Pemex будут рассматривать вопросы, затрагивающие нефтегазовый сектор.

Высокопоставленные представители E.ON, Eletrobas, Kepco, GDF Suez, Eskom, Tepco, EDF Energy, Duke Energy и Государственной электросетевой корпорации Китая поделятся своим видением о будущем отрасли коммунальных услуг. General Electric, Alstom, Areva, Westinghouse, ABB, Siemens, Suzlon, Шнайдер и IBM обсудят инновационные энергетические технологии.

Руководство Организации Объединенных Наций, а также руководители МАГАТЭ, МЭА, РКИК ООН, МГЭИК, ОПЕК и SE4ALL войдут в число лидеров банков развития и организаций для взаимодействия с бизнес-сообществом в целях поиска решений обеспечения устойчивой энергетики для всех.

Информация о Мировом Энергетическом Совете

Основанный в 1923 году, Мировой Энергетический Совет является единственным глобальным и всеобъемлющим форумом для передовых практик и заметного участия, направленных на наше надежное будущее энергетики. Наша сеть из более 90 национальных комитетов представляет более 3000 организаций-участников, в том числе правительств, промышленности и экспертных учреждений. Наша миссия заключается в содействии достижению устойчивого снабжения и использования энергии для всеобщего блага. Мировой Энергетический Конгресс является крупнейшей встречей в мире энергетики.

Информация о Мировом Энергетическом Конгрессе

Мировой Энергетический Конгресс, проводимый раз в 3 года с 1923 года, получил признание как главный глобальный форум, на котором собираются лидеры и мыслители, чтобы обсудить проблемы энергетики. Помимо дискуссий, мероприятие дает возможность руководителям продемонстрировать новые технологии и изучить возможности для бизнеса. С момента своего основания мероприятие проводилось в 20 крупных городах по всему миру, включая предстоящий конгресс в Тэгу.


Ньюсмейкер: Всемирный энергетический совет — 29 публикаций

Интересно:

Патриотизм и девиации детей в годы Первой мировой
06.09.2026 11:24 Аналитика
Патриотизм и девиации детей в годы Первой мировой
После начала великой войны среди педагогов и общественности возникла дискуссия о степени информирования и об ограничении влияния войны на детей. На заседании Петроградского родительского кружка, например, были высказаны диаметрально противоположные точки зрения. Одни говорили, что "следует охранять детей от всяких влияний войны и в семье, и в школе, устраняя их от участия в работе взрослых, имеющей какое-либо отношение к войне"1. А вот председатель общества дошкольного воспитания считал, что, "кроме всевозможных отрицательных проявлений, на войне имеется и самопожертвование и героизм, что рядом с ней имеется обширное поле для проявления любви и сострадания к человеку… Как ни оберегай детей от влияния войны, дети всё равно о ней узнают, ибо ею насыщено всё кругом. Если нельзя избежать с детьми разговоров о войне, надо, чтобы внимание детей было устремлено на положительные стороны войны...
МПКМ запустила 33 строительных калькулятора для расчёта материалов
04.09.2026 20:25 Новости
МПКМ запустила 33 строительных калькулятора для расчёта материалов
ООО «МПКМ» запустило раздел из 33 строительных онлайн-калькуляторов для предварительного расчёта материалов. Сервисы позволяют определить расход, технологический запас, количество упаковок и ориентировочную стоимость для разных видов строительных работ. Раздел охватывает усиление конструкций композитными материалами, ремонт бетона, гидроизоляцию, промышленные полы, анкеровку, технологию бетона и геосинтетические решения. Все инструменты доступны бесплатно и без регистрации в разделе строительных калькуляторов МПКМ. Расчёт материалов для внешнего армирования Один из наиболее подробных инструментов раздела — калькулятор материалов для усиления углеволокном. В нём предусмотрены четыре типа систем: углеродный холст с эпоксидным связующим; углеродная ламель с конструкционным клеем; композитная сетка с ремонтной матрицей; анкерный жгут с эпоксидной смолой. Для каждого типа системы...
Летопись в красках и бетоне
03.09.2026 09:13 Интервью, мнения
Летопись в красках и бетоне
Автор: Александр ЗвягинцевДиректор Студии Грекова Татьяна Самарская - о том, когда восстановят панораму "Оборона Севастополя". Навсегда запомнил, как нас, комсомольцев, отдыхавших в "Артеке", повезли на Севастопольскую панораму, созданную художником-баталистом Францем Алексеевичем Рубо. Она произвела на меня огромное впечатление и навсегда осталась в памяти. Так я стал поклонником Рубо и даже приобрел несколько его подлинных произведений, в частности, портрет Терского казака. Уже в зрелом возрасте, бывая в Севастополе, всегда посещал музей-панораму. Потому попытка уничтожения ее вооруженными силами Украины (ВСУ) стала для меня трагедией. Сегодня принято решение восстановить это уникальное полотно, и мастера Студии военных художников имени М.Б. Грекова ждут возможности приступить к работе. Основоположник студии Митрофан Борисович Греков был учеником Рубо, и по его заветам создана...
Комендант Долины смерти
03.09.2026 09:05 Персоны
Комендант Долины смерти
13 декабря 1980 года ушёл из жизни Николай Иванович Орлов - один из основателей поискового движения, "комендант Долины смерти", всю свою жизнь посвятивший поиску погибших солдат в Мясном Бору.  Николай Иванович Орлов родился 14 мая 1927 года, вместе с ним росли четыре брата и сестра. Война застала семью Орловых в Новгороде. Первые немецкие самолеты в небе, огонь советских зениток... У дома Орловых располагалась одна из позиций ПВО – пушка и зенитный пулемёт. Однажды ранним утром, когда усталые солдаты ещё спали, он увидел заходящий в атаку на батарею немецкий самолёт. У пулемёта Орлов оказался первым, навёл на цель и нажал на гашетку. Очередь ушла в небо. Подбежавший сержант оттолкнул Николая и сам стал вести огонь. Этот случай так и остался единственным боевым эпизодом в биографии Николая Ивановича Орлова, но этой войне он потом отдаст всю свою жизнь. В июле 1941 года семью...
Оцифровка бизнеса
01.09.2026 17:33 Консультации
Оцифровка бизнеса
Оцифровка бизнеса — это система регулярного сбора и анализа ключевых показателей, которая позволяет собственнику принимать решения на основе данных, а не ощущений. Ее смысл не в количестве таблиц и отчетов, а в возможности быстро понять: выполняет ли компания план, где возникло отклонение и на что нужно повлиять. Собственнику недостаточно знать, сколько бизнес заработал за месяц. Выручка и прибыль показывают уже полученный результат, но часто не объясняют, почему он оказался именно таким. Чтобы управлять бизнесом, нужно видеть показатели, из которых этот результат складывается: количество целевых заявок, конверсии в продажах, средний чек, расходы, выполнение планов сотрудниками и продвижение ключевых проектов. Именно эту задачу решает оцифровка: превращает компанию из набора процессов, которые приходится контролировать «на глаз», в понятную систему причин и следствий. Что такое...