08.02.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3663; сегодня: 2.

В апреле Санкт-Петербург будет принимать энергетиков со всей России

В апреле Санкт-Петербург будет принимать энергетиков со всей России

В Санкт-Петербурге с 8 по 10 апреля 2008 года пройдет 8-ой МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГСКИЙ ФОРУМ ТЭК, который ежегодно собирает руководителей и специалистов министерств и ведомств, органов государственного управления, представителей компаний топливно-энергетического комплекса и промышленных предприятий, банков и инвестиционных фондов.

В этом году ФОРУМ ТЭК расширил свои тематические рамки - в его состав вошли 7 специализированных выставок и более десяти конференций и круглых столов, охватывающих вопросы от разведки и добычи полезных ископаемых до выработки, транспортировки, распределения и потребления электроэнергии.

Форум откроется 8 апреля общим Пленарным заседанием, посвящённым обсуждению вопросов обеспечения глобальной энергетической безопасности. – одной из центральных и острых проблем современности. Энергетическая безопасность не может касаться отдельно взятой страны, даже если эта страна – ведущий экспортер энергоресурсов, она носит глобальный характер. В течение 3-х дней делегаты Форума будут рассматривать не только вопросы, связанные с развитием нефтегазовой промышленности, но и перспективы развития атомной, био- и электроэнергетики.

C докладами, в частности, выступят – ВЕЛИХОВ ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ (Академик РАН, Секретарь Общественной Палаты Российской Федерации, Президент РНЦ "Курчатовский институт"), ЛЕДОВСКИХ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (руководитель Федерального агентства по недропользованию) и КОНОПЛЯНИК АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (заместитель Генерального Секретаря Энергетической Хартии). В мероприятиях Форума примут участие более 500 представителей федеральных органов власти, министерств и ведомств, сотрудников крупнейших российских и международных компаний и научных организаций.

В этот же день состоится официальное открытие выставок: «MIRR» (минерально-сырьевые и топливно-энергетические ресурсы), «НЕФТЕГАЗЭКСПО», «НЕФТЕПЕРЕРАБОТКА И НЕФТЕХИМИЯ», «БИОЭНЕРГЕТИКА», «АТОМТЭК – АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА», «ИНФОКОММУНИКАЦИИ В ЭНЕРГЕТИКЕ», «MPEXPO – 2008» (оборудование и технологии для генерирующих, сетевых и энергосбытовых компаний).

В рамках ФОРУМА традиционно пройдёт VII международная конференция «СОВРЕМЕННАЯ ЭНЕРГЕТИКА – 2008. В ходе работы конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с реформой в энергетике, интеграционными процессами в энергетике, энергоэффективностью и энергосбережением в производстве, а так же модернизация отрасли.

Основу конференции составят круглые столы: «Инвестиционная программа в электроэнергетике. Основные аспекты и инструменты реализации», «Современные информационные технологии в энергетике», «Альтернативная энергетика» на которых с докладами выступят: Вячеслав Михайлович Кравченко, ответственный секретарь комиссии по реформированию электроэнергетики при Правительстве РФ, директор Департамента структурной и тарифной политики в естественных монополиях Минпромэнерго России (доклад на тему «Энергетический комплекс России на современном этапе»), Ричард Экрич, старший советник по инвестициям Международной Финансовой Корпорации (IFC) (доклад на тему «Инвестиции в электроэнергетику, инструменты и подходы»), Сергей Олегович Суверов, вице-президент, Управление торговли корпоративными акциями, Citigroup (доклад на тему «Основные аспекты реализации инвестиционных программ в электроэнергетике»), Петр Вольфрамович Безукладников, генеральный директор ОАО «Группа Е4» (доклад на тему «Разработка и внедрение котлов с кольцевой топкой для мощных энергоблоков»).

2008 год станет дебютным для выставки «MPExpo – 2008». Впервые специалисты энергетики смогут не только обсудить актуальные вопросы отрасли в рамках конференции, но и увидеть все мировые новинки энергетического машиностроения. Основу выставочной экспозиции составят современное оборудование и передовые технологии для электро-, гидро-, теплоэнергетики и промышленных предприятий. Вниманию специалистов будет так же представлено оборудование и технологии для альтернативной энергетики – ветроэнергетики, солнечной, геотермальной и водородной энергетика, то есть для – энергетики будущего.

Для обмена мнениями в деловую программу выставки включены несколько тематических круглых столов: «Энергообеспечение и энергосбережение на современных промышленных предприятиях» и «Модернизация и энергетическое перевооружение предприятий машиностроительного комплекса», а также презентации компаний участников.

Конференция «Современная энергетика» и выставка «MPExpo-2008» и пройдут при поддержке РАО ЕЭС России, ТГК-1 и при участии Минпромэнерго России, что свидетельствует об актуальности и необходимости проведения данных мероприятий в промышленном центре России – Санкт-Петербурге.

Помимо выставок, конференций, саммита и круглых столов в рамках Форума ТЭК пройдёт немало других интересных мероприятий.


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...