18.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5220; сегодня: 5.

Его высочество шейх Мохаммед бин Заед открывает Всемирный саммит по вопросам будущего энергетики 2011 года в Абу-Даби

Его высочество шейх Мохаммед бин Заед открывает Всемирный саммит по вопросам будущего энергетики 2011 года в Абу-Даби

Его высочество шейх Мохаммед бин Заед аль-Нахьян (Mohammed bin Zayed al Nahyan), кронпринц Абу-Даби и заместитель верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ, открыл сегодня Всемирный саммит по вопросам будущего энергетики 2011 года (World Future Energy Summit (WFES) 2011), который является глобальной платформой для ведения в Абу-Даби открытого диалога между государственными лицами и лидерами индустрии, международными политиками, инвесторами и экспертами из различных секторов.

Четвертый саммит WFES организован под патронажем Его высочества шейха Мохаммеда бин Заеда и проводится компанией Масдар (Masdar), которая представляет собой разностороннюю инициативу, призванную способствовать развитию и использованию источников возобновляемой энергии и экологически чистых технологий. Тема WFES - "Содействие разработке решений для энергетики будущего - получение практических ответов на глобальный вызов энергетической безопасности" ('Enabling future energy solutions - finding practical answers to the energy security global challenge'). Саммит будет проходить до 20 января в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC).

Его высочество шейх Мохаммед бин Заед сказал: "Под мудрым руководством Его высочества шейха Халифа бин Заеда Аль-Нахьяна, президента ОАЭ, страна придает первостепенное значение устойчивому развитию как ключевому фактору улучшения жизни и экономической стабильности для будущих поколений.

Мы принимаем у себя Всемирный саммит по вопросам будущего энергетики благодаря дальновидности нашего основателя и инициативе ОАЭ, направленной на обеспечение глобальной платформы для ведения содержательного диалога по вопросу инновационной деятельности в сфере возобновляемой и экологически чистой энергии".

На открытии присутствовали Его превосходительство генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (Ban Ki-Moon), Его превосходительство президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон (Olafur Ragnar Grimsson), Его превосходительство президент Пакистана Асиф Али Зардари (Asif Ali Zardari), Его превосходительство премьер-министр Португалии Жозе Сократиш Карвалью Пинта ди Соуза (Jose Socrates Carvalho Pinto de Sousa), Ее превосходительство премьер-министр Бангладеш шейх Хасина (Hasina), Его превосходительство премьер-министр Грузии Николоз Гилаури (Nikoloz Gilauri), Ее королевское высочество кронпринцесса Швеции Виктория (Victoria), Его королевское высочество кронпринц Люксембурга Гийом (Guillaume), а также другие представители королевских домов и главы государств.

Государственные деятели и лидеры индустрии, руководители компаний, высокопоставленные представители частного и государственного секторов также присутствовали на церемонии открытия Саммита.

Его высочество шейх Мохаммед отметил: "ОАЭ гордятся своей традицией принимать вызов и тесно сотрудничать с международным сообществом. Сегодня мир стоит перед лицом серьезных проблем, к которым относятся поиск расширяемых источников экологически чистой энергии, обеспечение питьевой водой и борьба с климатическими изменениями.

Чтобы решать эти проблемы, международному сообществу необходимо находить точки соприкосновения и общую основу для совместного поиска реальных, значимых решений. В духе глобального взаимодействия я рад приветствовать участников WFES, собравшихся для обсуждения возможностей поиска эффективного международного ответа, как на политическом и законодательном уровне, так и путем поощрения инновационной деятельности и разработки решений на основе экологически чистых технологий", - добавил Его высочество шейх Мохаммед.

В своем приветствии Его превосходительство д-р cултан Ахмед Аль-Джабер (Ahmed Al Jaber), главный исполнительный директор компании Масдар, сказал: "Инициатива "Масдар" свидетельствует о стремлении нашего мудрого и дальновидного руководства к продвижению технологий в области возобновляемой энергии, смягчению последствий изменения климата, диверсификации нашей экономики и подготовке нашей страны к будущему на основе экологически чистой энергии. Через Инициативу "Масдар" Абу-Даби предоставляет открытую глобальную платформу для сотрудничества и партнерства.

Мы чрезвычайно рады приветствовать Вас на этом Саммите, поощряющем открытый диалог и стимулирующем новые идеи, инновации и инвестиции в сектор возобновляемой энергии и чистых технологий".

Более 25.000 делегатов принимают участие в мероприятии, на котором будут обсуждаться решения, инновации, инвестиции, стратегии и концепции в области возобновляемой энергии и энергетики будущего. Мероприятие охватывает широкий спектр тем, включая энергетическую политику, инвестиции и финансирование, "зеленые" здания, экологически чистый транспорт, солнце, ветер и биотопливо.

Источник: ME NewsWire

Ознакомиться с полным текстом релиза можно по адресу: http://www.me-newswire.net/news/2955/en.

Более подробная информация об Инициативе "Масдар" - на http://www.masdar.ae/.

Более подробная информация о Всемирном саммите по вопросам будущего энергетики - на www.worldfutureenergysummit.com/

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110117005490/en.

Контактная информация:

Masdar

Meray Atef, +971-2-653-6014

press@masdar.ae


Ньюсмейкер: Masdar — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...