15.08.2019 11:59
Новости.
Просмотров всего: 4179; сегодня: 3.

В Тулэнерго завершил работу студенческий отряд «Энергетик»

В Тулэнерго завершил работу студенческий отряд «Энергетик»

В «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» завершился трудовой сезон студенческого отряда «Энергетик», в состав которого вошли 32 студента из Тульского государственного университета и шести средних профессиональных учебных заведений Тулы, Донского, Щекино, Болохово, Богородицка и Ефремова.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве, заключенным между Тулэнерго и этими образовательными учреждениями, часть студотрядовцев под руководством опытных наставников работала в Белевском, Богородицком, Воловском, Ефремовском, Киреевском, Ленинском, Новомосковском, Плавском, Щекинском районах электрических сетей.

Бойцы студотряда обучались на практике и помогали энергетикам в выполнении различных подготовительных работ по капитальному ремонту оборудования, а также строительству инфраструктуры для технологического присоединения новых потребителей.

В ходе работы наставники познакомили их с правилами производственной и пожарной безопасности, принципами проведения оперативного обслуживания энергообъектов и ведением технической документации.

Часть студентов занималась занесением данных в систему SAP, в том числе по техническому обслуживанию и ремонтам на 2020 год, актуализацией поопорных схем, а также заполняли паспорта воздушных линий 6-10/ 0,4 кВ.

Помимо выполнения своих основных обязанностей, студенты вместе с энергетиками приняли активное участие в проведении мероприятия по энергосбережению и профилактике электротравматизма в оздоровительном лагере «Новая волна» под Тулой для 40 детей и подростков в возрасте от 7 до 13 лет.

Также поучаствовали в конкурсах студенческих отрядов по решению энергетических кейсов – «Лиге СО ВУЗов» на базе Ивановского государственного энергетического университета и «Лиге СО СПУЗов» на базе Белгородского государственного технического университета им. В.Г. Шухова.

Завершая работу на объектах тульского электросетевого комплекса, командир студенческого отряда «Энергетик» Сергей Сафинский от имени всех студентов выразил признательность руководству и работникам Тулэнерго за предоставленную возможность подкрепить теоретические знания, полученные в университете и колледже, практическим опытом на различных энергообъектах. Особые слова благодарности, как всегда, прозвучали в адрес наставников – за терпение, внимание, отзывчивость и по-настоящему отеческое отношение к своим подопечным.


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Тулэнерго — 1015 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11726)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...