14.08.2019 09:35
Новости.
Просмотров всего: 4463; сегодня: 1.

В «Калугаэнерго» подвели итоги энергосервиса за 7 месяцев 2019 года

В «Калугаэнерго» подвели итоги энергосервиса за 7 месяцев 2019 года

Снижение коммерческих потерь – приоритетное направление для «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго», поэтому реализация проекта по установке интеллектуальных приборов учета с дистанционным автоматизированным сбором данных, начавшаяся в январе 2018 года, находится на особом контроле. Это одно из важнейших направлений цифровизации электросетевого комплекса.
К 1 августа текущего года абонентам компании установлено 109 762 приборов учета, что составляет 73% от общего количества планируемых к установке приборов в ходе проекта. В настоящее время продолжается активная работа по передаче новых приборов учета на расчет. В автоматизированный программный комплекс занесено 94 516 усовершенствованных счётчиков, из которых по 88 995 (94%) данные собираются дистанционно.
Экономический эффект от реализации проекта только за 6 месяцев 2019 года составил 31,8 млн. кВт*ч или 78,6 млн. рублей.
Всего в рамках энергосервисных контрактов в населенных пунктах Калужской области до конца текущего года будет установлено порядка 150 тысяч интеллектуальных приборов учета с дистанционным автоматизированным сбором данных. При этом на территории ответственности Козельского, Кондровского, Приокского, Малоярославецкого, Боровского, Жуковского, Медынского и Тарусского РЭС планируется 100-процентное внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ).
Установка «умных счетчиков» является одной из самых эффективных мер борьбы с коммерческими потерями в сетях - незаконным использованием электроэнергии. Для добросовестных потребителей внедрение интеллектуальной системы учета имеет ряд преимуществ. Установка счетчика будет абсолютно бесплатной. Прибор размещается на опоре ЛЭП. Потребителю выдается дисплей, отображающий текущее показание счетчика и другие данные, которые также автоматически направляются на сервер сбора информации. За счет исключения возможности незаконного использования электроэнергии и, соответственно, снижения нагрузок в сетях, существенно повышается качество и надежность электроснабжения потребителей.
Энергетики еще раз обращают внимание калужан, что установка приборов учета для населения абсолютно бесплатна. Для обеспечения безопасного производства работ на энергообъектах при установке «умных счетчиков» в населенных пунктах проводятся кратковременные отключения электроэнергии. Информация размещена на официальном сайте «Россети Центр и Приволжье» в разделе «Отключения электроэнергии плановые и аварийные».
Для получения консультаций по всем возникающим вопросам, связанным с электроснабжением, потребителям региона необходимо обращаться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). Кроме того, свои сообщения потребители могут направлять на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber.
По вопросам, связанным с электроснабжением, также можно обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна». Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».

Кондрово Калужской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Россети Центра и Приволжья Калугаэнерго — 184 публикации
Сайт: mrsk-cp.ru
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...