17.06.2019 17:16
Консультации.
Просмотров всего: 3099; сегодня: 2.

Dekraft ВА-300L — защита электрических сетей длинной протяженности

Dekraft ВА-300L — защита электрических сетей длинной протяженности

Торговая марка Dekraft расширила ассортимент автоматических выключателей в литом корпусе новой серией ВА-300L для защиты длинных линий.
Новые автоматические выключатели в литом корпусе ВА-300L предназначены для использования в силовых распределительных цепях напряжением до 400В (50/60Гц) для распределения электрической энергии и защиты оборудования от повреждений, которые могут возникнуть из-за перегрузок и токов короткого замыкания. Автоматические выключатели разработаны в четырех типоразмерах на токи от 32А до 400А, с отключающей способностью от 25кА до 40кА.
Новая серия создана для применения в НКУ для защиты кабельных (воздушных) линий большой протяженности. Так, ВА-300L применяется в сетевых объектах для установки в распределительных устройствах низкого напряжения (РУНН) трансформаторных подстанциях, а также в вводно-распределительных устройствах жилых зданий, где длина кабельной линии квартирного стояка может быть высокая.
Электрические сети должны иметь защиту от токов короткого замыкания, обеспечивающую по возможности наименьшее время отключения. Линии электропередач длинной протяженности имеют в конце защищаемого участка низкие токи короткого замыкания. Для автоматических выключателей со стандартной уставкой срабатывания (10хIn) значение низкого тока короткого замыкания попадает в зону защиты от перегрузки и не обеспечивает требуемого времени срабатывания и должную защиту от токов короткого замыкания. В связи с этим, при проектировании закладывается более высокое сечение кабеля или устанавливается автоматический выключатель с электронным расцепителем, чтобы обеспечить чувствительность аппарата к минимальному току короткого замыкания в конце линии. Все это ведет к удорожанию проекта.
Серия ВА-300L имеет фиксированную мгновенную уставку срабатывания равную 5хIn, 7хIn и 9хIn, что позволяет обеспечить чувствительность автомата к низким токам короткого замыкания в конце длинной кабельной (воздушной) линии, не завышая ее сечения. Таким образом должная защита от токов короткого замыкания обеспечивается без дополнительных издержек.
Новинка обладает повышенной устойчивостью к короткому замыканию самых востребованных аппаратов на токи 100, 160, 200 и 225А — они созданы с наибольшей для автоматов этого класса отключающей способностью 40кА. Это позволяет предохранять аппарат в зонах подключения при выходе раскаленных газов и продуктов горения дуги, вызванных коротким замыканием.
Выключатели ВА-300L, разработанные специально для России и стран СНГ, адаптированы под переменчивые климатические условия — диапазон рабочих температур расширен от -40 до +60°C.
Серия ВА-300L имеет полный набор аксессуаров, необходимых для решения различных задач заказчиков и совместима со всеми аксессуарами серии ВА-300.


Ньюсмейкер: Dekraft — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...