16.05.2019 14:36
Мероприятия.
Просмотров всего: 4193; сегодня: 1.

Владимирэнерго провел уроки электробезопасности для школьников

Владимирэнерго провел уроки электробезопасности для школьников

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» продолжают системную работу по профилактике детского электротравматизма.
В преддверии летних каникул энергетики провели уроки электробезопасности в школах города Владимира и районах Владимирской области, в которых приняли участие более 1100 учащихся разных возрастов. Главная цель уроков – научить детей соблюдать правила безопасности, находясь рядом с энергообъектами.
Во время тематических занятий специалисты «Владимирэнерго» подарили детям памятки по электробезопасности, объяснили правила оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока. Рассказали, что категорически запрещается забираться на опоры воздушных линий электропередачи, запускать бумажного змея вблизи проводов, играть под воздушными линиями электропередачи, а также проникать в трансформаторные подстанции или за ограду электрических подстанций и трансформаторов.
Самой увлекательной частью урока традиционно является знакомство ребят со средствами защиты от поражения электрическим током: каждый школьник с удовольствием примеряет спецодежду электромонтера, термостойкую каску, диэлектрические боты и перчатки.
В рамках уроков электробезопасности энергетики презентовали очередной тематический сборник на тему электробезопасности «Приключения команды «Электропатруль», созданный в соавторстве с участниками интернет-конкурсов «Электрознания и Призомания».
Концептуально новая часть урока электробезопасности включает в себя представление проекта «Азбука цифровой трансформации: просто о сложном». Материалы сформированы таким образом, что будут полезны любому читателю для получения базовых знаний об энергосистеме и ее цифровой трансформации. Отметим, что на сайте компании в разделе «Пресс-центр. Спецпроекты. Цифровизация» поэтапно размещается информация о данном проекте.
Специалисты Владимирэнерго регулярно инициируют проведение бесед с детьми и подростками в образовательных учреждениях, а также предлагают ученикам, родителям и педагогам пользоваться тематическими интернет-ресурсами. Энергетики напоминают: наглядные материалы по профилактике электротравматизма родители и педагоги могут найти на сайте МРСК Центра и Приволжья.
Оставить заявку на проведение урока в любом учебном заведении любого населённого пункта Владимирской области можно в группе ВКонтакте или на сайте компании. Все уроки бесплатные!


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго — 176 публикаций
Сайт: www.mrsk-cp.ru/www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...