26.04.2019 13:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 4156; сегодня: 1.

На Дне открытых дверей Курскэнерго побывали более 500 участников

На Дне открытых дверей Курскэнерго побывали более 500 участников

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прошел День открытых дверей. В нем приняли участие руководители филиала, представители комитета образования и науки Курской области, Юго-Западного государственного университета и районной администрации, а так же более 500 учеников старших классов средних общеобразовательных школ Обоянского района Курской области, студенты Обоянского аграрного техникума.
Начальник управления по работе с персоналом Людмила Мокроусова рассказала ребятам об условиях труда, возможностях профессионального и карьерного роста и социальных гарантиях, предусмотренных коллективным договором компании.
Затем присутствующим продемонстрировали фильм «Цифровой электромонтер». Школьники узнали об электромонтерах ближайшего будущего, которые с помощью единой информационной платформы в режиме онлайн смогут получать необходимую информацию для оперативной и безопасной работы.
Начальник отдела материального, транспортного обеспечения, технического надзора и контроля за капитальным ремонтом и строительством областных учреждений образования Курской области Алексей Черных подчеркнул, что Дни открытых дверей помогают привлечь молодых специалистов на предприятия, показывают важность профессий, в том числе такой востребованной как энергетик.
Помимо этого творческая группа Курскэнерго представила военно-патриотическую постановку «Журавли», посвященную памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Показ мини-спектакля на Дне открытых дверей дал старт акции «Вахта памяти», которую энергетики приурочили к празднованию 74 годовщины Победы. В ее рамках специалисты филиала познакомят с авторской постановкой школьников и студентов Курской области.
Глава администрации Обоянского района Виталий Жилин поблагодарил руководство Курскэнерго за организацию мероприятия, а также пожелал школьникам выбрать ту профессию, которая окажется не только престижной и высокооплачиваемой, но и придется по душе.
Курскэнерго уделят большое внимание профориентационной работе среди школьников и студентов профильных учебных заведений. Дни открытых дверей проходят на предприятии регулярно в течение всего года во всех подразделениях филиала.
«В настоящее время МРСК Центра и филиал Курскэнерго реализуют проекты, связанные с цифровой трансформацией сети. И сегодня мы особенно нуждаемся в молодых специалистах со свежим взглядом и креативным мышлением, способных претворять в жизнь инновационные идеи, реализовывать стратегии цифровой трансформации электросетевого комплекса региона», - подчеркнул заместитель генерального директора, директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Рудневский.


Ньюсмейкер: Россети Центр Курскэнерго — 775 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...