02.04.2019 10:32
Новости.
Просмотров всего: 2520; сегодня: 1.

АО «ТНС энерго Тула» и судебные приставы провели совместный рейд в областном центре

АО «ТНС энерго Тула» и судебные приставы провели совместный рейд в областном центре

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Тулы и Тульской области, а также Федеральная служба судебных приставов провели совместный рейд по адресам должников, в отношении которых имеются судебные решения.

Суммы задолженности указанных лиц варьируются от 2000 до нескольких десятков тысяч рублей. Но, даже несмотря на решение суда о взыскании задолженности, неплательщики не предпринимают никаких действий по ее погашению.

- Зачастую должники двери не открывают, вот как сегодня, из 23 квартир мы смогли попасть только в 2, - отметила Наталья Родионова, начальник по работе с проблемными активами АО «ТНС энерго Тула», - но даже переезд на другое место жительства не снимает с должника ответственности. Проценты по долгу будут копиться, а дебитор, внесенный в официальный банк данных исполнительных производств будет рано или поздно найден.

Случиться это может в самый неподходящий момент, когда укрывающийся от приставов неплательщик соберется за границу или надумает зарегистрировать имущество. Так же не стоит удивляться, если вдруг в какой-то момент со счета или банковской карты будет списана сумма долга – судебные приставы имеют право на блокировку счетов.

Подобные действия являются вынужденной мерой. Прежде чем обратиться к судебным приставам, сотрудники АО «ТНС энерго Тула» пытаются решить вопрос с оплатой счетов путем проведения переговоров с должником. Но, как показывает практика, появление людей в форме действует на нарушителей гораздо эффективнее.

В настоящее время на исполнении в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов только в отношении жителей Тулы находится порядка 7000 исполнительных производств о взыскании задолженности за электроэнергию на общую сумму более 36 млн руб.

Гарантирующий поставщик электроэнергии призывает потребителей своевременно оплачивать потребленный энергоресурс и не доводить ситуацию до исполнительного производства. Иначе сумма, предъявляемая абоненту, будет выше фактического долга, так как в нее включаются исполнительный сбор в доход государства (7% от суммы задолженности, но не менее 1000 рублей) и пени.

Бывают ситуации, когда у человека возникли временные трудности. В таком случае, потребителю стоит обратиться в АО «ТНС энерго Тула» с просьбой заключить соглашение о реструктуризации. Это позволит распределить долг равномерно на несколько месяцев с учетом дохода обратившегося человека и ситуации в семье.


Ньюсмейкер: ТНС энерго Тула — 81 публикация
Телефон: 89157805726
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...