14.03.2019 14:51
Новости.
Просмотров всего: 4194; сегодня: 1.

Филиал «Калугаэнерго» в 2018 году исполнил более 9 тысяч договоров на технологическое присоединение

Филиал «Калугаэнерго» в 2018 году исполнил более 9 тысяч договоров на технологическое присоединение

Спрос на услуги по технологическому присоединению к электросетям филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» остается на высоком уровне. В 2018 году в Калугаэнерго поступило 9619 заявок на технологическое присоединение, что на 8,1% больше, чем в 2017 году.

К электросетям Калугаэнерго в 2018 году присоединены электроустановки 9210 потребителей на общую мощность более 211 МВт. Это один из самых высоких показателей за последние годы.

Энергетики Калугаэнерго выполнили технологическое присоединение 8073 частных домовладений и 20 многоквартирных жилых домов, 85 предприятий агропромышленного комплекса (АПК), 23 социально-значимых объектов (4 котельных, 12 водоканалов, 1 больницы, 4 школ и 2 детских садов), 9 церквей и храмов.

Среди наиболее крупных по присоединяемой мощности предприятий: современный животноводческий комплекс молочного профиля компании ТН Group в Ульяновском районе (2600 кВт), жилая застройка в мини-полисе «Веснушки» в г. Калуге (1834 кВт), предприятие по производству полупроводниковых лазеров и оборудования на их основе ООО «Лассард» в первом российском наукограде – городе Обнинске (1700 кВт), комплекс по выращиванию шампиньонов ООО «Мастер Гриб» в Дзержинском районе (3500 кВт), мусороперерабатывающее предприятие в Износковском районе компании ООО «ПрофЗемРесурс» (1 этап – около 2000 кВт).

Особое внимание уделяется вопросам технологического присоединения к электросетям предприятий малого и среднего бизнеса – сельскохозяйственных производств, жилых помещений, предприятий торговли и сферы обслуживания.

«Калужская область продолжает уверенный социально-экономический рост, регион интенсивно развивается, в связи с чем спрос на подключение к электросетям остается высоким, - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» Александр Ейст. – Поэтому для Калугаэнерго технологическое присоединение – одно из приоритетных направлений деятельности. Обеспечивая новые промышленные и сельскохозяйственные предприятия, жилые микрорайоны, социальные объекты необходимыми энергомощностями, специалисты филиала вносят свой вклад в повышение инвестиционной привлекательности региона, создание новых рабочих мест, благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса и комфортной среды для проживания калужан».

Энергетики напоминают, что среди дополнительных сервисов компании одна из самых востребованных услуг – «Сопровождение ТП». При ее заказе клиент получает «под ключ» весь комплекс мероприятий по техприсоединению объекта к электрическим сетям — от оформления необходимых документов до строительно-монтажных работ и подключения объекта к электросети. Заключив договор с электросетевой компанией, клиент избавляет себя от забот по сбору необходимых документов, поиску подрядчика. Немаловажно, что работы проводятся высококвалифицированным персоналом с использованием сертифицированных материалов и спецтехники. Кроме того, весь комплекс работ осуществляет та же организация, к сетям которой присоединяется электроустановка потребителя. Еще одно преимущество услуги – требуется только один визит в сетевую организацию, полный пакет документов клиент получает на своем участке при фактическом присоединении объекта к электросетям.

По всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно обращаться к специалистам электросета ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по бесплатному номеру 8-800-100-33-00.

Быстро, удобно и просто подать заявку на технологическое присоединение к сетям можно удаленно через интернет с любого электронного устройства из дома или офиса. Заявку можно оформить и разместить в «Личном кабинете» после несложной процедуры регистрации на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Данный сервис набирает все большую популярность у потребителей в первую очередь из-за экономии времени. Особенно это актуально для жителей отдаленных районов.

Подать заявку на присоединение к сетям также можно на портале электросетевых услуг ПАО «Россети»


Ньюсмейкер: Россети Центра и Приволжья Калугаэнерго — 184 публикации
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...