11.03.2019 13:53
Новости.
Просмотров всего: 3833; сегодня: 1.

МРСК Центра в 2019 году отремонтирует свыше 4000 трансформаторных подстанций и около 14000 км ВЛ

МРСК Центра в 2019 году отремонтирует свыше 4000 трансформаторных подстанций  и около 14000 км ВЛ

В ПАО «МРСК Центра» готовятся к реализации ремонтной программы 2019 года - одной из ключевых составляющих подготовки к сезону осенне-зимнего максимума нагрузок. Работы стартуют по окончания очередного осенне-зимнего периода, когда появляется возможность вывода оборудования в ремонт, и завершаются к началу октября. Основной их объем приходится на лето.

Согласно плану, в течение 2019 года в МРСК Центра будет проведен капитальный ремонт оборудования на 520 подстанциях 35-110 кВ, капитальный ремонт 4 182 трансформаторных подстанций, а также капремонт около 14 тыс. километров воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ, в рамках которого будет заменено 20,5 тысяч опор. 12,86 тыс. га просек воздушных ЛЭП 0,4-110 кВ будут расчищены от древесной и кустарной растительности. На эти цели будет направлено 3,84 млрд рублей.

Самое большее количество подстанций 35-110 кВ, согласно плану, будет охвачено ремонтами в филиалах «Брянскэнерго» (105 подстанций), «Белгородэнерго» (56 подстанций) и «Смоленскэнерго» (53 подстанции). Наибольшие объемы капитального ремонта воздушных линий 0,4-110 кВ запланированы в филиалах «Белгородэнерго» (2,2 тыс. км ВЛ), а также «Смоленскэнерго» и «Брянскэнерго» (по 1,9 тыс. км ВЛ в каждом из филиалов).

В числе крупных и значимых объектов, где будет проведен капитальный ремонт – подстанции 110 кВ «Сталелейтейная» и «Аксинино» в Брянской области, «Химическая и «Хворостянка» в Липецкой области, «Старый Оскол» в Белгородской области, «Кашарово» в Тверской области, «Полиграфмаш» и Судоверфь» в Ярославской области.

Подстанции «Химическая и «Хворостянка» обеспечивают электроэнергией в общей сложности 200 населенных пунктов и более 37 тысяч потребителей Данковского и Добринского районов Липецкой области, включая открывшийся 27 февраля на территории региональной особой экономической зоны типа «Данков» дрожжевой завод ООО «Ангел Ист Рус» - дочернего подразделения китайской компании Angel Yeast Co., Ltd, одного из крупнейших в мире производителей дрожжей.

Брянская подстанция «Аксинино» питает одноименную нефтеперекачивающую станцию магистрального нефтепроводо АО «Транснефть- Дружба»; среди крупнейших потребителей «Сталелейтейной» - Брянский автомобильный завод (входит в концерн «Алмаз-Антей»), один из самых крупных производителей и поставщиков вагонного литья в России - Бежицкий сталелитейный завод, кондитерская фабрика «Брянскконфи».

Тверская подстанция «Кашарово» является источником электропитания для филиала ФЛ ОАО «»Корпорация “Комета”» – “ОПТЦ”» и завода по производству фармацевтики группы компаний "Фармконтракт". Подстанции «Полиграфмаш» и Судоверфь» обеспечивают электроснабжение второго по величине города в Ярославской области Рыбинска. Белгородский центр питания «Старый Оскол» снабжает электроэнергией семь жилых районов одноименного города.

Реализация ремонтной программы МРСК Центра позволит обеспечить качество и надежность электроснабжения потребителей 11 субъектов Центрального федерального округа, и в значительной степени будет способствовать бесперебойному и стабильному функционированию электросетевого комплекса компании в этих регионах в отопительный период.


Ньюсмейкер: Россети Центр Липецкэнерго — 676 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...