09.09.2018 21:41
Новости.
Просмотров всего: 20766; сегодня: 1.

Ранис Сагдеев – лучший оператор по добыче нефти и газа в компании «РуссНефть»!

Ранис Сагдеев – лучший оператор по добыче нефти и газа в компании «РуссНефть»!

Ханты-Мансийск. ХМАО-Югра. В г. Радужный прошел заключительный этап конкурса профессионального мастерства ПАО НК «РуссНефть». В числе участников, боровшихся за звание «Лучший по профессии» - девять сотрудников ОАО «НАК «Аки-Отыр». На их счету 1 место в номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа» и 3 место среди машинистов насосной станции по закачке рабочего агента в пласт.

Сотрудники ОАО «НАК «Аки-Отыр» вошли в число победителей и призеров конкурса профессионального мастерства, который проводит компания «РуссНефть» в целях повышения престижа и уровня квалификации рабочих профессий, поощрения производительного труда, обмен опытом представителей предприятий холдинга.

Конкурсы профмастерства являются визитной карточкой «РуссНефти» c момента ее основания. В этом году конкурс состоялся в «Варьеганнефти», так как именно здесь накоплен огромный опыт по проведению профессиональных соревнований.

Профессиональные баталии объединили более 40 участников из Поволжья, Центральной и Западной Сибири – «Ульяновскнефти», «Саратовнефтегаза», «Аганнефтегазгеологии», «Аки-Отыра», «Томской нефти» и «Варьеганнефти». В этом году нефтяники соревновались в семи номинациях.

Хантымансийцы показали отличные результаты и вошли в число победителей и призеров.Высокий уровень квалификации и богатый производственный опыт помогли им с честью представить свое предприятие. При подведении итогов лучшим оператором среди шести победителей региональных профконкурсов признан сотрудник нашего Общества РанисСагдеев. Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт Сергей Волков занял почетное третье место.

Победителям конкурса присвоено почетное звание «Лучший по профессии» ПАО НК «РуссНефть». В качестве призов победителям в номинациях, а также призерам, занявшим вторые и третьи места, были вручены дипломыи денежныесертификаты. Кроме того, всем участникам, не занявшим призовые места, были вручены поощрительные денежные сертификаты.

Напомним, что в июне Ранис Сагдеев одержал уверенную победу на профессиональных соревнованиях, проходивших на Шапшинской группе месторождений ОАО «НАК «Аки-Отыр» в г. Ханты-Мансийске. Он трудится оператором ДНГ 5-го разряда на нефтепромысле «Песчаное» уже более 15 лет. В этом году он получил профильное высшее образование в Институте геологии и нефтегазодобычи Тюменского индустриального университета. И сразу подкрепил это достижение победой сначала на региональном, а теперь и заключительном, корпоративном этапе конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии».

«Свою работу знаю хорошо. И главное – люблю ее, - говорит лучший по профессии оператор по добыче нефти и газа, - Готовился серьезно. Если честно, не думал, что займу первое место. Конкуренция – высочайшая. Для меня этот конкурс в первую очередь возможность показать себя как профессионала».

Победителей и призеров, награжденных дипломами и крупными премиями, тепло поздравили коллеги и руководители. «Аки-Отыр» гордится своими профессионалами и желает им благополучия, новых трудовых достижений и успехов!


Ньюсмейкер: РуссНефть — 259 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...