04.09.2018 17:51
Новости.
Просмотров всего: 23577; сегодня: 4.

Управляющая компания ЧЭСК готовит обслуживаемые дома Новочебоксарска к зиме

Управляющая компания ЧЭСК готовит обслуживаемые дома Новочебоксарска к зиме

Чувашская энергосбытовая компания в качестве управляющей компании готовит 72 обслуживаемых многоквартирных дома Новочебоксарска к отопительному сезону 2018/2019 годов.

На сегодняшний день во всех домах проведены работы по промывке и опрессовке систем отопления. Полностью завершена ревизия запорной арматуры и проверка режимов работы тепловых узлов и надежности теплоснабжения жителей.

Специалисты УК заменили ветхие участки и элементы внутренних инженерных систем домов: 285 погонных метров труб холодного водоснабжения, 25 пог. м труб горячего водоснабжения, 125 пог. м труб водоотведения, 30 пог. м труб отопления, а также 7 задвижек и 142 вентиля, 9 трансформаторов тока в ВРУ. Отремонтированы и поверены 13 общедомовых приборов учета горячего водоснабжения и отопления.

В целях экономии потребляемых энергоресурсов и соответствия Правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок в обслуживаемых домах модернизированы 4 тепловых узла. В местах общего пользования вместо устаревших светильников установлены 60 светодиодных. Для уменьшения потерь тепла в 6 домах 50 деревянных рам заменены на пластиковые, проведена герметизация 203,6 пог. м межпанельных швов.

При проведении работ учтены все заявки, поступившие от собственников многоквартирных домов.

В доме по Парковой, 19 при комплексной смене части системы холодного водоснабжения установлен новый водомерный узел. В доме на Парковой, 3 система ГВС оснащена терморегулятором.

В 10 домах выполнен текущий ремонт кровли общей площадью почти 970 м2 с применением современных материалов. Работы по программе НО «Фонд капремонта» начались в домах по адресам ул. Ж.Крутовой, 6, ул. В.Терешковой, 21, ул. Коммунистическая, 14 и 16. Ремонту и замене подлежат инженерные системы и более 4400 м2 кровли.

Одновременно управляющая компания ведет работы по благоустройству. В 6 подъездах разных домов отремонтированы лестничные клетки. По просьбам собственников устанавливаются новые почтовые ящики. На фасадах домов и прилегающих территориях в надлежащее техническое состояние приведены более 420 м2 цокольных этажей, окрашены 170 м2 газопроводов, проведена санитарная обрезка более 50 деревьев.

«При определении мероприятий по подготовке к отопительному сезону мы в значительной мере ориентировались на пожелания собственников обслуживаемых домов, – отметил исполнительный директор Чувашской энергосбытовой компании Александр Гончаров. – К настоящему моменту работы идут в плановом режиме, большая часть уже завершена. В ближайшее время закончим подготовку документации, необходимой для получения актов готовности».

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Чувашская энергосбытовая компания ЭСК РусГидро — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...