23.05.2018 08:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 22958; сегодня: 3.

Лучшие специалисты по ремонту и обслуживанию линий электропередачи

Лучшие специалисты по ремонту и обслуживанию линий электропередачи

17-18 мая 2018 года на учебном полигоне «Лубня» в г. Смоленске прошли соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию линий электропередачи напряжением 35-110 кВ филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».

Соревнования состояли из 7 этапов. На первом этапе все члены бригад индивидуально прошли проверку знаний на программном комплексе. В ходе второго этапа команды должны были провести осмотр линии 110 кВ с использованием фотоматериалов.

На третьем этапе необходимо было продемонстрировать порядок и правильность действий при освобождении пострадавшего (манекена) от действия электрического тока с траверсы металлической опоры воздушной линии 110 кВ и проведения реанимационных действий.

Четвертый этап выявил лучших по замене дефектного изолятора. В ходе пятого этапа команды соревновались в умении соединять анкерную петлю (шлейф) провода на опоре воздушной линии 110 кВ с применением спирального зажима.

На предпоследнем этапе каждая бригада должна была измерить сопротивление заземления опоры воздушной линии 110 кВ, а на заключительном этапе состязаний - ликвидировать пожар в охранной зоне высоковольтной воздушной линии при падении провода на землю.

В упорной борьбе между бригадами были выявлены лучшие. Победителем в соревнованиях стала команда восточного участка службы линий в составе мастера Александра Латышева, электромонтеров Андрея Ручкина, Семена Дьячковского и Альберта Сулаева. Второе место заняла бригада южного участка службы: мастер Виталий Петров, электромонтеры Андрей Путятин, Алексей Марченков и Эдуард Саган. Бронзовыми победителями стали представители западного участка службы - мастер Юрий Щеглов, электромонтеры – Александр Гращенков, Дмитрий Коротченков и Евгений Смирнов.

По результатам анкетирования судейской комиссии по большинству голосов определились лучшие по профессии. Ими стали Александр Латышев («лучший мастер») и Андрей Путятин («лучший электромонтер»). Также были предусмотрены и дополнительные номинации, по итогам которых было определено, что в команде западного участка службы работает самый молодой участник - электромонтер Евгений Смирнов, а в центральном участке службы - самый опытный участник - электромонтер Михаил Миронов.

Подобные соревнования являются эффективной формой профессиональной подготовки персонала по обеспечению безопасной, надежной и экономичной эксплуатации энергетического оборудования. Именно здесь у участников соревнований появляется возможность пообщаться с коллегами из других районов, перенять передовой опыт.

Победители отправятся в июле представлять Смоленскую область на соревнованиях в Республику Марий Эл.


Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1103 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...