23.09.2016 13:00
Новости.
Просмотров всего: 2844; сегодня: 2.

Тамбовэнерго готово к максимуму нагрузок в осенне-зимней период

Тамбовэнерго готово к максимуму нагрузок в осенне-зимней период

23 сентября 2016 года в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» прошло заседание межведомственной комиссии по оценке готовности предприятия к осенне-зимнему периоду (ОЗП). По его итогам председатель комиссии - заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению ПАО «МРСК Центра» Ярослав Юриков вручил паспорт готовности директору филиала Владимиру Сыщикову. Паспорт готовности к работе в ОЗП 2016-2017 гг. - документ, подтверждающий готовность тамбовских энергетиков к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок.

Комиссия, в состав которой вошли представители МРСК Центра, филиала ПАО «Россети» - «Центр технического надзора»», администрации Тамбовской области, филиала АО «СО ЕЭС» Липецкого РДУ, региональных отделений Ростехнадзора и МЧС России, оценила итоги проведенных в Тамбовэнерго мероприятий по повышению надежности работы электрических сетей и энергооборудования в период низких температур. Члены комиссии единогласно приняли решение о готовности филиала Тамбовэнерго к прохождению зимы.

Получению Паспорта готовности предшествовала серьезная подготовка объектов электросетевого хозяйства филиала - выполнение ремонтной и инвестиционной программ, а также дополнительных мероприятий по повышению надежности работы оборудования.

За восемь месяцев текущего года в Тамбовэнерго был проведен комплексный капитальный ремонт четырех подстанций 35-110 кВ, порядка 600 километров воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, 145 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. Произведена расчистка трасс воздушных линий всех классов напряжения в объеме 370 га, что соответствует плановому показателю за указанный период.

Сотрудникам филиала были проведены инструктажи по особенностям работы в аварийных ситуациях при низких температурах. Было организовано 15 специализированных тренировок оперативного персонала по отработке действий при вводе графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии в условиях резкого понижения температуры наружного воздуха.

В настоящий момент аварийный запас Тамбовэнерго укомплектован на 100%. Средства связи, системы диспетчерского технологического управления, системы гарантированного электропитания исполнительного аппарата находятся в исправном состоянии и готовы к работе в условиях максимума нагрузок. Проверена готовность к применению 17 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 0, 58 МВт.

В филиале сформировано 10 мобильных бригад в составе 60 человек, которые укомплектованы новой спецтехникой (10 бригадных автомобилей и 10 автовышек), оснащены электрозащитными средствами и средствами индивидуальной защиты, инвентарем, средствами связи, бензогенераторами и готовы к ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе в условиях низких температур. Также при необходимости для выполнения аварийно-восстановительных работ в Тамбовэнерго могут быть одновременно задействованы 82 бригады в составе 444 человек, 184 единиц высоко проходимой и специальной техники.

«Получение Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов является закономерной оценкой результатов работы наших специалистов. Филиал справился с поставленной задачей и подготовил электросетевой комплекс Тамбовской области к надежной работе в зимний период», - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Владимир Сыщиков.


Ньюсмейкер: Россети Центр Тамбовэнерго — 876 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...