23.06.2016 17:52
Новости.
Просмотров всего: 5233; сегодня: 2.

Система Smart-MES легко просчитывает все политические риски России

Система Smart-MES легко просчитывает все политические риски России

Политика всегда была и будет ведущей над экономикой. Нам либералы постоянно твердят, что следует больше заниматься внутренними проблемами России, а не бряцать оружием. Только вот кто на Западе это позволит? В настоящее время, когда США в лице НАТО максимально приближается к нашим границам, воздвигая всё новые ПРО, когда против разрушительной политики США выступает только одна Россия, когда величайшие страны Китай и Индия просто безмолвствуют, России следует очень тщательно просчитывать свои шаги для минимизации рисков.

Здесь с высокой трибуны айтишники России с упоением заявляют, что они оседлали Большие Данные в Интернете и могут указывать всем корпорациям в частности и России в целом, как лучше им развиваться. Но вы только вдумайтесь в эту простую мысль, которая заключается в следующем, когда собираются данные со всего мира и делается их анализ, то по-простому это означает: плестись в хвосте истории. А не лучше ли быть творцом этой истории?

В мире, в политике и в экономике абсолютно всё взаимосвязано, поэтому по любому неосторожному чиху инвестиции мгновенно могут менять направление. Для этого, прежде чем сделать какое-либо действие, значительно дешевле проверить его на Виртуальной Глобальной Модели Мира, учитывающей даже природные катаклизмы, не говоря уже о политике и экономике, включая оборонку и науку не только России, но и абсолютно всех иных государств.

Данная Глобальная Модель Мира не может быть без IT-Самоорганизации, которая позволяет из аморфных кирпичей строить огромнейшее аморфное сооружение с небывалыми свойствами. Данное сооружение может воздвигаться постепенно вообще без итогового проекта. Может возводиться несколько таких сооружений, которые затем легко сольются в большое единое мега-сооружение.

Представить это крайне затруднительно, но это всё легко позволяет именно IT-Самоорганизация. А вот проверить очень просто на готовом прототипе Smart-MES, который разрабатывался для расчёта фактических и нормативных ТЭП электростанций. Здесь может быть мгновенно сгенерирована Система для любой электростанции, а также все расчёты по всем ТЭЦ и ГРЭС генерирующей компании можно слить в единую Систему ОГК/ТГК, получая тем самым гибкий инструмент удалённого управления производством электроэнергии и тепла.

То, что нами сделано для электроэнергетики, фактически к ней не имеет никакого отношения, т.к. парадигма IT-Самоорганизации позволяет создавать вообще любые Системы для любой промышленности, включая оборонку, медицину и различные изыскания учёных, например, на новом коллайдере в Дубне или в области искусственного интеллекта.

Но то, что нам не рукоплещет зал, вполне понятно, т.к. IT-Самоорганизация это своего рода ушат холодной воды на голову устоявшихся западных технологий. Осознание России своего места в IT-технологиях придёт ещё не скоро. Если в политике Россия уже уверенно заявила о себе, что с ней США и Запад вынуждены считаться. А вот в IT этого не наблюдается, хотя и есть робкий вектор на импортозамещение.

Виртуальная Глобальная Модель Мира на основе IT-Самоорганизации позволит осуществлять когнитивный поиск минимизации риска для достижения своего преимущества в мировой политике и как следствие в экономике. Мы часто слышим, что задним умом все крепки, но что нам мешает действовать в опережение. Если в США над этим работают огромнейшие коллективы, так что мы часто удивляемся их сноровистости, но и они не способны учесть все факторы, что и продемонстрировала Россия в Крыму и в Сирии. Но если бы в США была данная Глобальная Модель, то Россия наверняка осталась бы с носом.

Так почему бы России ни воспользоваться преимуществами Глобальной Модели Мира? Данная Модель легко подскажет, как вести диалог c США, с ЕС, с Китаем, с Индией, с Украиной. Казалось бы, наша миролюбивая политика должна на свою сторону привлечь большинство государств, но этого не происходит, т.к. все сидят в засаде и наблюдают за происходящим со стороны. Для них это меньший риск. Но Россия постоянно заявляет о внеблоковости своей политики. А может это грубейшая ошибка? А может в противовес НАТО следует создать именно военный блок? Ведь известно, что хулиган уважает силу отпора, а не размышления очкарика.

Но ведь Виртуальная Глобальная Модель Мира может первоначально иметь очертание Виртуальной Модели России. Скажем ежегодные наводнения и пожары с огромными последующими финансовыми вливаниями, которыми все возмущаются, но ничего изменить не могут, а Модель России может, т.к. она способна учесть все факторы и минимизировать риски.

Можно конечно отмахиваться от данных проблем, как, например, ведёт себя Росатом, распространяя по всему миру далеко небезопасные атомные энергоблоки, утверждая при этом, что у них всё в порядке. Однако энергоблоки периодически останавливаются при срабатывании противоаварийных защит. А это очень стыдно при наличии у России и теории аварий, и алгоритма мгновенной диагностики некорректных ситуаций, и Самоорганизующейся Smart-MES.

Естественно, Россия не пропадёт без IT-Самоорганизации. Но зачем же оставаться на задворках истории, когда уже всё готовенькое подано к столу, зачем игнорировать очевидные преимущества, зачем лишаться триллионных прибылей?


Ньюсмейкер: ИнформСистем — 427 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...