03.06.2016 12:47
Новости.
Просмотров всего: 6323; сегодня: 2.

В филиале «Тулэнерго» подведены итоги «Недели безопасности»

В филиале «Тулэнерго» подведены итоги «Недели безопасности»

В производственных отделениях филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях завершилась реализация мероприятий в рамках «Недели безопасности», которая прошла в период с 25 по 31 мая 2016 года.

Напомним, что с данной инициативой выступило ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Мероприятия по электробезопасности состоялись во всех регионах присутствия межрегиональной распределительной сетевой компании. Их основной задачей стало привлечение внимания широких масс общественности к вопросам предупреждения детского электротравматизма.

Сотрудники 27 районов электрических сетей филиала «Тулэнерго» провели занятия в учебных заведениях Тульской области с охватом учащихся более 1600 человек, рассказывая школьникам о правилах поведения вблизи энергообъектов и обращения с электрическим током в быту. По традиции, уроки сопровождались демонстрацией учебного видеофильма «Когда электричество бывает опасным», а также интерактивной викториной и раздачей информационных материалов.

Во Всемирный день защиты детей представители филиала «Тулэнерго» рассказали детям о правилах электробезопасности на городском празднике «Азбука безопасности», организатором которого выступила молодежная общественная организация «Юные инспектора дорожного движения». Это масштабное мероприятие было проведено на площади Ленина – в историческом центре города Тулы. В нем приняли участие более 2000 школьников, а также сотрудники региональных управлений МЧС и МВД России по Тульской области, ОАО «РЖД», ООО «Газпром межрегионгаз Тула», других предприятий и учреждений, журналисты региональных СМИ. Экспозиция филиала «Тулэнерго» вызвала повышенный интерес у гостей мероприятия. Ведь здесь можно было получить ответы на все интересующие вопросы о правилах обращения с электричеством в быту и поведения вблизи энергообъектов, посмотреть видеоролики и учебный фильм «Когда электричество бывает опасным», ответить на задания викторины «Азбука электробезопасности для школьников», получить информационно-разъяснительные материалы и сувениры, пройти практикум по оказанию первой помощи на манекене-тренажере «Гоша», надеть на себя средства защиты и сфотографироваться на память с энергетиком, одетым в специальный термозащитный костюм.

Кроме того, в преддверии школьных каникул в «Тулэнерго» проведен конкурс детского рисунка «Безопасные каникулы». Лучшие рисунки детей сотрудников филиала были отмечены полезными призами, в состав которых вошли необходимые для творчества юных художников предметы. На торжественную церемонию награждения призеров конкурса была приглашена победительница конкурса МРСК Центра и Приволжья «Электрознания и Планшетомания» Виктория Фомина. За верные ответы на электрокроссворд и придуманный девиз по электробезопасности ученице 10-го класса средней школы из п. Гвардейский Дубенского района вручили диплом и планшет.

Для проведения информационно-разъяснительной работы по предупреждению электротравматизма тульские энергетики также активно используют возможности и площадку социальной сети «Фейсбук (Запрещенная в РФ организация)». На специально созданной страничке филиала «Тулэнерго» размещены материалы по детской электробезопасности (пресс-релизы, плакаты, ссылка на раздел по электробезопасности сайта МРСК).

Следует отметить, что работа по профилактике и предотвращению случаев детского электротравматизма проводится в филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в течение всего года. Она включает в себя комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера, направленных на снижение риска получения электротравм жителями Тульской области, особенно, несовершеннолетними.

Ефремов Тульской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Тулэнерго — 1015 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...