29.04.2016 23:20
Новости.
Просмотров всего: 15841; сегодня: 2.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» организовала турнир по греко-римской борьбе

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» организовала турнир по греко-римской борьбе

II Международный турнир по греко-римской борьбе им. В.С. Сорокина, посвященный героям-ликвидаторам Чернобыльской катастрофы, состоялся в городе Светлогорске (Калининградская область) 15-17 апреля.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» оказала поддержку в организации международных юношеских соревнований по греко-римской борьбе. В турнире участвовали 11 команд, приехавших из Архангельска, Снежногорска (Мурманская область), Наро-Фоминска (Московская область) и других регионов России, а также Белоруссии, Литвы, Эстонии, Польши и Узбекистана.

Инициатива проведения юношеского турнира принадлежит спортивному клубу «БО-ТЕК», который уже 11 лет занимается подготовкой спортсменов по олимпийским видам спорта - греко-римской борьбе и тхэквондо.

Соревнования в Солнечногорске стали знаком уважения и признательности всем героям, участвовавшим в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Юные спортсмены состязались в силе и ловкости в память о тех, кто противостоял катастрофе 30 лет назад. Валерий Сорокин, чьим именем был назван турнир, руководил созданием саркофага вокруг бывшей АЭС, ликвидацией последствий аварии, а затем внес существенный вклад в защиту интересов «чернобыльцев» и реформирование всей атомной отрасли.

Всего в соревнованиях приняло участие свыше 200 спортсменов. Команда из России завоевала 4 золотых медали, 30 серебряных и 9 бронзовых медалей. В общекомандном зачете Россия заняла почетное первое место.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» получила Благодарность от спортивного клуба «БО-ТЕК» за активную помощь в организации состязаний.

Справка:

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 15 лет занимается проектированием и комплексным строительством «под ключ» генерирующих мощностей: малых - от 1 до 30 МВт, средних - от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» занимается производством широкого спектра оборудования для нефтегазовой отрасли и предлагает комплексные решения, включающие в себя: проектирование, производство, поставку оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, а так же гарантийное и послегарантийное обслуживание. В настоящий момент Корпорация «ГазЭнергоСтрой» приступила к локализации производства газового оборудования компании Pietro Fiorentini S.p.A. в Калининграде.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» является разработчиком уникальной многостадийной технологии экологически чистой утилизации отходов, которая была рекомендована профильным комитетом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации для обезвреживания широкого спектра отходов I–IV класса опасности.

Дополнительная информация:

Варвара Агламишьян -- v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru, (916) 950-7669; info@bioges.ru, (495) 972-24-00


Ньюсмейкер: Корпорация "ГазЭнергоСтрой" — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...