01.04.2016 01:15
Новости.
Просмотров всего: 2756; сегодня: 2.

Дистанционное повышение квалификации в сфере энергоэффективности и энергоаудита

Дистанционное повышение квалификации в сфере энергоэффективности и энергоаудита

В 2013 году Правительство Российской Федерации утвердило государственную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года», направленную на реализацию Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно данной программе ведется деятельность по образовательной подготовке и повышению квалификации специалистов для проведения энергетических обследований.

Энергосбережение стало одним из приоритетных направлений государственной политики нашей страны. Повышение энергетической эффективности рассматривается в качестве необходимого условия снижения постоянных затрат предприятий и организаций. Специалистам в данной сфере необходимо владеть навыками планирования, организации и проведения энергетических обследований (энергоаудит) зданий, знать все об энергосберегающих мероприятиях, позволяющих повысить энергоэффективность.

Соответствующие курсы повышения квалификации могут быть полезны руководителям и специалистам служб ЖКХ, строительных организаций, региональных и муниципальных органов власти, работников энергетических, энергобытовых и энергоснабжающих организаций.

Учебный центр “Дистанция” предлагает современный, удобный формат повышения квалификации по направлениям «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения» и «Основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности» продолжительностью 72 академических часа.

У дистанционного образования есть целый ряд преимуществ по сравнению с традиционной очной формой обучения.

Прежде всего, дистанционный метод предлагает получать новые знания в удобной форме и в темпе, подходящем слушателю. Основное удобство заключается в отсутствии необходимости добираться до места учебы и максимально комфортном графике обучения.

Дистанционные программы позволяют слушателю в буквальном смысле слова учиться из дома, на рабочем месте, в любое свободное время. Время и силы, которые обычно тратятся на дорогу до учебного заведения, можно потратить с гораздо большей пользой — непосредственно на учебу. При этом слушатель не ограничен жестко учебным графиком, большую часть учебной программы он осваивает без какого-либо отрыва от основной работы.

Второй существенный момент — дистанционное дополнительное обучение стоит дешевле, чем аналогичные очные курсы благодаря оптимизации административных и организационных расходов. Центр дистанционного образования не содержит обширный штат административного персонала и большие учебные площади (классы и аудитории), за счет чего может предложить конкурентоспособные цены на свои услуги.

Третий момент, говорящий в пользу дистанционной системы обучения — более низкая стрессовая нагрузка в ходе учебного процесса.

Дополнительную информацию и подробности о прохождении повышения квалификации вы можете узнать на сайте учебного центра.


Ньюсмейкер: Учебный центр Дистанция — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...