02.03.2016 11:53
Новости.
Просмотров всего: 4694; сегодня: 3.

Оптимизируем освещение в квартире – экономим 70% на свете в кризис

Оптимизируем освещение в квартире – экономим 70% на свете в кризис

Не существует никаких сомнений в том, что использование светодиодов для освещения квартиры имеет большой потенциал для экономии энергии. Светодиоды позволяют реализовывать инновационные методы освещения.

Опыт специалистов СветМаркет показал, что светодиоды уверенно опережают почти все другие источники света с точки зрения эффективности и, таким образом, обеспечивают экономию около 50% электрической энергии, используемой для освещения. Если скомпилировать передовые светодиодные технологии с интеллектуальными системами управления светом, которые будут контролировать световой поток в зависимости от внешнего освещения или условий присутствия людей, можно дополнительно сэкономить 20% электроэнергии - в сумме получается 70% экономии!

Помимо огромной энергетической эффективности светодиодных лампочек, их также отличают экологические аспекты. Способность корректировать свет от светодиодных светильников в направлении желаемой области уменьшает световое загрязнение. Кроме того, светодиоды не содержат ртути, свинца или стекла.

Основные преимущества светодиодного освещения, представленного в СветМаркет:

• Высокий КПД: светодиоды потребляют в разы меньше, а производят значительно больше Ватт, чем лампы накаливания и люминесцентные лампы. Эта тенденция улучшается с каждым новым поколением светодиодов.

• Разнообразие цветового исполнения: светодиоды могут излучать свет без использования цветных фильтров, которые требуют традиционные методы освещения. Это более эффективно, и может снизить первоначальные затраты. А также, с использованием RGB-светодиодов можно реализовать любой желаемый цвет.

• Безопасность: В отличие от большинства источников света, светодиоды излучают очень мало инфракрасного излучения, которое может привести к повреждению чувствительных тканей глаза. Такой безопасный эффект достигается путем рассеивания энергии виде тепла через основание светодиода.

• Многообразие размеров: Светодиоды могут быть очень маленькими (менее 2 мм). Это позволяет легко проектировать освещение в потолках с очень низким профилем.

• Мгновенное включение: светодиоды загораются очень быстро. Светодиодные лампы идеально подходят для использования в помещениях, где необходимо часто включать-выключать свет. Люминесцентные лампы выгорают быстро, когда используются часто, а газоразрядные лампы требуют длительного времени перед повторным запуском.

• Долгий срок эксплуатации: светодиоды имеют относительно длительный срок службы. Согласно одному из последних исследований от 35000 до 50000 часов срока полезного использования, может быть больше. Люминесцентные лампы, как правило, рассчитаны примерно на 10000-15000 часов, а ламп накаливания на 1000-2000 часов.

• Ударопрочность: Светодиоды, имеют в своем составе твердотелые компоненты, которые трудно повредить, в отличие от люминесцентных ламп и ламп накаливания, которые обладают весьма хрупкими конструкциями. Это делает светодиоды идеальным источником света, не подверженным воздействию вибрации и сотрясений.


Оптимизируем освещение в квартире – экономим 70% на свете в кризис


Ньюсмейкер: СветМаркет
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...