29.02.2016 09:31
Новости.
Просмотров всего: 4124; сегодня: 1.

ОАО «Мытищинская теплосеть» активно участвует в деловой жизни городского округа Мытищи

ОАО «Мытищинская теплосеть» активно участвует в деловой жизни городского округа Мытищи

По инициативе Торгово-Промышленной палаты Московской области г. Мытищи традиционно проходят встречи руководителей предприятий, на которых обсуждаются острые вопросы, волнующие бизнес сообщество, происходит обмен опытом.

В рамках этих традиционных мероприятий 25 февраля 2016 года состоялась встреча руководителей промышленных предприятий и Администрации городского округа Мытищи. На этот раз принимающей стороной было предприятие ООО «Таркетт-Соммер», специализирующиеся на выпуске напольных покрытий.

На этот раз темами обсуждения были энергосбережение, импортозамещение и вопросы экологии на промышленных предприятиях.

Президент Мытищинской торгово-промышленной палаты Александр Ступин произнес приветственное слово и представил собравшихся. От Мытищинской теплосети присутствовали заместитель генерального директора по общим вопросам Алексей Казанов и заместитель генерального директора по связям с общественностью Ольга Миланова.

Открыл встречу Первый заместитель Главы Администрации городского округа Мытищи Андрей Чураков.

Генеральный директор ООО «Таркетт-Соммер» Андрей Бондаренко подробно рассказал присутствующим о предприятии, перспективах его развития и о значительных результатах его компании, которые стали возможны после внедрения мероприятий по энергосбережению и импортозамещению.

Импортозамещение в новых экономических реалиях, безусловно, является главной темой для промышленных предприятий. Локализация сырья, наличие предприятий, которые могли бы обеспечивать процессы производства есть в России. Участники дискуссии подтвердили, что есть потенциал, есть стимулы – в этом, как раз и состоит основа развития промышленности.

Еще одним важным фактором руководители предприятий отметили фактор клиентоориентированности, важность потребностей каждого потребителя.

На примере производства ООО «Таркетт-Соммер» было продемонстрировано, что внедрение мероприятий по энергосбережению является одним из способов снижения затрат и как следствие, снижение себестоимости выпускаемой продукции. Для определения основных источников экономии на предприятии был проведен энергоаудит, получены рекомендации и, главное, изменилось отношение персонала к вопросам экономии.

Представители Мытищинской теплосети побывали в цехах и ознакомились с производством.

В свою очередь заместитель генерального директора Ольга Миланова рассказала собравшимся о том, какой вклад вносит ОАО «Мытищинская тепелосеть в энергосбережение округа, о масштабе экономии, полученном в результате реализации проекта по модернизации схемы теплоснабжения городского округа Мытищи.

Проблема импортозамещения тоже уже давно решается специалистами ОАО «Мытищинская теплосеть»

Подводя итоги встречи, было принято решение следующую встречу руководителей промышленных предприятий и администрации городского округа Мытищи провести на территории предприятия ОАО «Мытищинская теплосеть»


Ньюсмейкер: Мытищинская теплосеть — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...