04.12.2015 17:50
Новости.
Просмотров всего: 5318; сегодня: 2.

Чувашская энергосбытовая компания подарила реанимационное оборудование Канашскому медцентру

Чувашская энергосбытовая компания подарила реанимационное оборудование Канашскому медцентру

АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») в рамках федеральной благотворительной акции ПАО «РусГидро» «Рожденные энергией» передало БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии реанимационное оборудование для новорожденных на общую сумму 500 тыс. рублей.

В комплект оборудования, согласованный с Министерством здравоохранения Чувашской Республики и руководством медицинского учреждения, вошли инкубатор для новорожденных BabyGuardI-1101 и открытая реанимационная система для новорожденных BN100B.

Сертификат, подтверждающий получение медицинского оборудования, главному врачу центра Ольге Рябухиной вручил исполнительный директор ЧЭСК Константин Афанасьев. «Решение о передачи оборудования Канашскому межтерриториальному медицинскому центру в этом году было принято 4 июня на освещении часовни Петра и Февронии. Это очень символично. Новое оборудование позволит медработникам в полной мере оказывать все необходимые услуги и ухаживать за родившимися малышами», – выразил уверенность Константин Васильевич.

Стоит отметить, что это третья по счету акция компании. В 2013 году ЧЭСК подарило диагностическое и реанимационное оборудование для новорожденных Центральной районной больнице Алатырского района, в 2014 году реанимационное оборудование для новорожденных было направлено в Батыревскую центральную районную больницу.

Первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Татьяна Богданова поблагодарила энергетиков за подарок: «Мы рады, что в межрайонном акушерском медицинском центре появилось новое оборудование, отвечающее всем стандартам. Данное отделение оказывает медицинскую помощь не только женщинам Канашского района и г. Канаш, но и женщинам, проживающим на пяти прикрепленным к Центру территориям. Очень важно, что в бригаде врачей кроме акушеров есть и неонатологи. Подаренное медоборудование, в первую очередь, будет использоваться ими, поскольку любой рожденный ребенок нуждается в консультативной медицинской помощи таких специалистов».

Главный врач медорганизации Ольга Рябухина, выразив признательность организаторам акции «Рожденные энергией-2015» за содействие в укреплении материально-технической базы, заметила, что новое оборудование позволит врачам и дальше улучшать качество оказания медицинской помощи, добиваясь более высоких результатов в лечении маленьких пациентов. В роддом женщины поступают в круглосуточном режиме: «Наш «рекорд» – 12 родов за сутки. Всего же за год рождается порядка 1,5 тыс. малышей», – отметила она.

Глава администрации города Канаш Владислав Софронов: «Руководство страны, республики уделяет большое внимание улучшению демографической ситуации. Отрадно, что энергетики поддерживают самые необходимые направления».

К моменту проведения торжественного мероприятия все приборы уже были установлены, настроены и готовы к работе.

Федеральная благотворительная акция «Рожденные энергией» проводится компаниями РусГидро с 2012 года. Тогда мероприятия в рамках акции прошли в 6 филиалах «РусГидро». В 2015 году в проекте принимают участие 18 филиалов и дочерних компаний холдинга. Общий бюджет акции в этом году составит более 10 млн рублей.

Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась лишь вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» - 26 декабря. С 2007 года к реализации проекта присоединилась Чебоксарская ГЭС.

Канаш Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Чувашская энергосбытовая компания ЭСК РусГидро — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...