24.11.2015 14:40
Новости.
Просмотров всего: 2841; сегодня: 1.

Представители МРСК Центра приняли участие в ENES-2015

Представители МРСК Центра приняли участие в ENES-2015

Делегация МРСК Центра во главе с генеральным директором компании Олегом Исаевым приняла участие в IV Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015, организованном Министерством энергетики России и Правительством Москвы.

Форум открыли заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, заместитель министра энергетики Антон Инюцын, мэр Москвы Сергей Собянин.

Открывая мероприятие Аркадий Дворкович отметил: «Низкие цены на нефть долгое время будут оставаться на таком уровне, нам предстоит жить в условиях жесточайших бюджетных ограничений на всех уровнях: от государства до корпоративного сектора. Сейчас нам необходимо сосредоточить внимание на политике энергоэффективности во всех ее проявлениях».

Министр энергетики России Александр Новак подчеркнул: «Энергоэффективность сегодня является ключевым фактором конкурентоспособности нашей экономики. Без достижения и принятия решений в этой области, мы не сможем конкурировать на рынках топливно-энергетического комплекса».

В работе форума приняли участие представители международных компаний и организаций, российского бизнес сообщества и органов государственной власти. Специалисты обсудили механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», наметили пути снижения энергоемкости различных отраслей промышленности и поделились опытом в области энергосбережения.

Генеральный директор МРСК Центра Олег Исаев принял участие в панельной сессии «Развитие инфраструктуры малонаселенных и изолированных районов: новые стандарты обслуживания и источники инвестиций». Ее участники обсудили технические решения, позволяющие перейти к эффективному обслуживанию малонаселенных и изолированных районов, пути привлечения инвестиций в этой сфере, а также стоимость инфраструктурных услуг.

Первый заместитель Генерального директора - главный инженер МРСК Центра Александр Пилюгин на встрече главных инженеров электросетевых компаний свое выступление посвятил вопросу применения оборудования и материалов по критерию наименьшей стоимости жизненного цикла, обратив особое внимание присутствующих на необходимость находить разумный баланс между уровнем надежности энергосистемы и уровнем расходов на ее обеспечение и развитие с учетом стоимости жизненного цикла производственного актива.

Начальник департамента по связям с общественностью МРСК Центра Евгения Фисенко на всероссийском совещании по вопросам популяризации энергосберегающего образа жизни, в котором приняли участие руководители пресс-служб федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, а также крупнейших государственных компаний, поделилась опытом проведения системной работы по популяризации энергосбережения и энергоэффективности. «В регионах своей деятельности компания наладила эффективное сотрудничество с департаментами образования. Под их эгидой МРСК Центра проводит активную работу по пропаганде энергосбережения и профилактике электротравматизма. Положительный эффект дает соглашение в части ежегодного обучения преподавательского состава учреждений образования, которое проводится специалистами МРСК Центра», -сказала Евгения Фисенко. «Это все позволяет нам формировать культуру энергосбережения у детей и взрослого населения России», - добавила она.

Деловые мероприятия Форума сопровождались награждением лауреатов Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES и Первого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». В этом году 8 проектов МРСК Центра стали призерами указанных конкурсов.

Форум ENES – это главное событие в сфере энергоэффективности, проводимое Министерством энергетики Российской Федерации. Выставка ENES организуется с 2011 года Минэнерго РФ. В Гостином дворе выставка и конференция ENES проводится при организаторской поддержке Правительства Москвы. Выставка ENES собирает лидеров энергетической отрасли со всей России. На ENES приезжают делегации из многих зарубежных стран.


Ньюсмейкер: Россети Центр — 29 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...