25.06.2015 10:12
Новости.
Просмотров всего: 4371; сегодня: 1.

Новое предприятие «Javelin» – идеальный союз активов и ноу-хау

Новое предприятие «Javelin» – идеальный союз активов и ноу-хау

Новое предприятие сферы международной торговли и маркетинга товаров, Javelin Global Commodities Holdings, LLP («Javelin»), было учреждено тремя (3) группами, являющимися признанными мировыми лидерами отрасли добычи и торговли углем, а также выработки электроэнергии.

Владельцами новой лондонской компании выступят одни из старейших маркетингово-торговых предприятий мира - американская Murray Energy Corporation («Murray Energy») и немецкая E.ON Global Commodities SE («E.ON»). Несмотря на то, что на начальном этапе основной сферой деятельности новой компании будет угольная и энергетическая промышленность, учредители планируют в дальнейшем расширить спектр охватываемых товаров.

Murray Energy является крупнейшей частой угольной компанией США, а E.ON - одно из крупнейших частных электроэнергетических и газовых предприятий Европы.

Компания Javelin заключила долгосрочное соглашение о предоставлении экспортных маркетинговых и внутренних консалтинговых услуг с Murray Energy, а также долгосрочный контракт на хеджирование и предоставление кредитной линии с E.ON.

Ведущее американское предприятие по добыче угля лавовым методом Murray Energy значительно расширило масштабы своей деятельности в результате состоявшегося в 2013 году приобретения Consolidation Coal Company - компании, произведшей в 2014 году свыше шестидесяти двух (62) миллионов тонн высококачественного, подземного энергетического угля. В этом году, Murray Energy инвестировала средства в Foresight Energy LP («FELP») и заключила соглашение об управлении деятельностью этой компании, производящей около двадцати пяти (25) миллионов тонн угля в год. Совокупный объем добычи угля предприятиями Murray Energy на сегодняшний день составляет около восьмидесяти семи (87) миллионов тонн угля в год. Основная добыча ведется в бассейнах Иллинойса и Северных Аппалачей.

Компания E.ON, признанный лидер в сфере маркетинга товаров, специализируется на торговле и транспортировке электроэнергии, природного газа, угля, сжиженного газа. Г-н Дэвид Финч (David Finch), главный коммерческий директор по вопросам маркетинга и транспортировки угля и сжиженного газа, отметил: «Мы очень рады стать частью Javelin. Это идеальный союз активов и ноу-хау, сочетающий наш опыт в сфере оптимизации торговли и перевозки угля с возможностями ведущего угледобывающего предприятия и высококомпетентной команды специалистов в сфере маркетинга. Эта сделка представляет собой ключевой шаг к реализации нашей долгосрочной стратегии, а также является средством для дальнейшего расширения нашего присутствия на угольном и электроэнергетическом рынке США».

Г-н Питер Брэдли (Peter Bradley), главный операционный директор Javelin, заявил: «Мы очень рады, что наши инвесторы Murray Energy и E.ON доверили нам реализацию их стратегических концепций. Поддержка столь крупных игроков обеспечивает нам лучшие возможности для старта своей деятельности на рынках угля и других товаров. Всплеск интереса к добыче сланцевого газа изменил энергетический «ландшафт» в США и за рубежом, и мы планируем предоставлять услуги клиентам с целью оптимизации управления бизнесом в столь динамичной рыночной среде».

Г-н Роберт И. Мюррей (Robert E. Murray), глава правления, президент и главный исполнительный директор Murray Energy, отметил: «Murray Energy чрезвычайно рада возможности стать частью нового предприятия. Мы полагаем, что появление Javelin окажет немедленный эффект на разработку новых стратегий маркетинга и торговли нашим углем на внутреннем и экспортных рынках».

Г-н Роберт Д. Мур (Robert D. Moore), исполнительный вице-президент, главный операционный директор и главный финансовый директор Murray Energy, а также президент и главный исполнительный директор Foresight Energy, заявил: «Мы больше не конкурируем исключительно с угледобывающими предприятиями. На сегодняшний день нам приходиться бороться с низкими ценами на природный газ. Javelin поможет Murray Energy предложить нашим клиентам новые продукты, которые позволят им успешно конкурировать на рынке электроэнергии, - например, варианты топлива в различных ценовых категориях и объемах или контракты, предполагающие физический отбор мощностей, толлинг, хеджирование цен для входа в интервал прибыльности и т.д.».


Ньюсмейкер: Javelin
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...