04.07.2014 12:43
Новости.
Просмотров всего: 36641; сегодня: 1.

Для большой трубы

Для большой трубы

Продукцию ОАО «ЧКПЗ» будут использовать для строительства одного из стратегически важнейших объектов для России и Европы – газопровода «Южный поток».

Переговоры с новым клиентом начались весной. Компания-производитель оборудования для газопроводов заказала крупную партию фланцев высокого давления – они в большом количестве требуются при строительстве ряда объектов «Южного потока», а также новой ветки «Северного потока». «Заказчик очень серьёзный, крупное предприятие, которое выполняет уникальные работы, – рассказывает начальник отдела продаж трубопроводной арматуры Антон Дзенов. – Компаний такого уровня в России можно сосчитать по пальцам одной руки, и стать их поставщиком – настоящее достижение. Чтобы оправдать их доверие, мы должны выполнять все работы с безупречной точностью».

Первые поставки уже были успешно осуществлены. Качество продукции клиента удовлетворило, и с ЧКПЗ были подписаны новые контракты.

Южный поток – российско-итальяно-французско-немецкий проект газопровода, который пройдёт по дну Чёрного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены. Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 года и по плану должно закончиться в 2015 году. Планируемая мощность «Южного потока» – 63 млрд. кубометров газа в год. Оценочная стоимость проекта – 16 млрд. евро. (источник: wikipedia)

Ещё один перспективный заказ для топливно-энергетической отрасли завод выполняет для крупного месторождения с высоким содержанием сероводорода, расположенного в Оренбургской области. Специально для этой заявки был освоен новый материал. Технологическое освоение особых фланцев, изготовление и отправка опытно-промышленной партии прошли успешно. Вот-вот начнутся поставки контрактной партии. «Для данного заказчика качество и надёжность – превыше всего, – делится А. Дзенов. – Они до недавнего времени вообще принципиально покупали только европейские комплектующие. Узнав о наших возможностях и уровне качества продукции, решили попробовать сэкономить с нашей помощью. Если они увидят положительный эффект, мы обретем ещё одного крупного постоянного клиента».

Производство горячих объемных штамповок и механически обработанных деталей для нефтегазового оборудования и трубопроводной арматуры как отдельное направление существует на ЧКПЗ с 2008 года. С тех пор завод освоил несколько десятков наименований продукции, поставил на рынок десятки тысяч тонн продукции. Данное направление считается одним из наиболее перспективных бизнесов предприятия.


ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» – одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли, основано в 1942 году.

Сегодня ЧКПЗ производит: поковки, штамповки и детали весом от 0,1 до 400 кг для автомобилестроения, тракторостроения, железнодорожного машиностроения, нефтегазового комплекса; штампованные колесные диски диаметром от 16 до 33 дюймов; прицепы и полуприцепы-тяжеловозы.

ОАО «ЧКПЗ» – один из лидеров в СНГ по объему выпуска поковок и штамповок. Предприятие ежегодно увеличивает производственные мощности до 30% в год.

Стратегическими преимуществами компании являются: непрерывный процесс улучшения производственной системы, поиск и внедрение лучших практик развития бизнеса, лучший процесс поиска и развития новых направлений бизнеса, инвестирование в развитие и новые технологии.

Кузнечное производство ЧКПЗ первым в России было сертифицировано по стандарту ISO/TS 16949.

Основа успеха ЧКПЗ – команда вдохновленных людей, готовых к изменениям.


Ньюсмейкер: Челябинский кузнечно-прессовый завод — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...