23.01.2014 16:50
Новости.
Просмотров всего: 5254; сегодня: 2.

Honeywell дает Суринаму возможность удвоить объемы переработки нефти и сократить импорт

Honeywell дает Суринаму возможность удвоить объемы переработки нефти и сократить импорт

Корпорация Honeywell (NYSE:HON) сегодня объявила, что суринамская государственная нефтяная компания Staatsolie Maatschappij Suriname N.V. планирует развернуть систему оперативного управления производством (СОУП) Honeywell в рамках крупного проекта, направленного на расширение и повышение производительности нефтеперерабатывающего комплекса в Ту-Люи-Фо.

В результате реализации проекта мощность НПЗ увеличится более чем вдвое, что позволит значительно уменьшить зависимость страны от импортной продукции. НПЗ будет выпускать высококачественное дизельное топливо, бензин и мазут. Ввод в эксплуатацию назначен на октябрь 2014 г. Проект направлен в том числе на повышение надежности и снижение угроз безопасности, что может существенно повлиять на коммерческие показатели.

«Мы рассчитываем, что поставленная Honeywell система оперативного управления производством позволит нам значительно повысить эксплуатационную готовность, — говорит Рудольф Элиас, руководитель проекта и исполняющий обязанности директора по нефтепереработке и маркетингу Staatsolie. — Производственные приложения и бизнес-приложения Honeywell содержат необходимые нам инструменты, дающие возможность оптимизировать рабочие процессы, накопить знания, минимизировать риски, повысить безопасность, а также поднять на новый уровень эффективность и оперативность нашей деятельности в целом».

СОУП поможет заводу более эффективно управлять своей производственно-хозяйственной деятельностью, а также визуализировать технологические процессы с помощью пакета приложений, в состав которого входят:

• Uniformance® Process History Database (PHD) — для сбора, хранения и воспроизведения исторических и текущих технологических данных завода с целью повышения безопасности данных, эффективности и коммерческих показателей.

• Operations Management Pro (OM Pro) — для планирования, осуществления и контроля внешних операций смешения и перекачки.

• Asset Manager — для контроля активов предприятия в реальном времени.

• Field Advisor — для интеграции наблюдений операторов с электронными системами технического обслуживания и контроля надежности, что позволяет предприятию применять упреждающий подход к ТО.

• Production Balance — для составления материального или энергетического баланса всего предприятия, а также отдельных технологических установок.

«Staatsolie были необходимы производственные технологии, которые могли бы легко интегрироваться с существующей распределенной системой управления для оптимизации производственно-хозяйственной деятельности предприятия, — говорит Вимал Капур, вице-президент и генеральный директор подразделения Advanced Solutions в Honeywell Process Solutions. — СОУП даст персоналу НПЗ возможность сосредоточиться на эксплуатации завода, а не на сборе данных или составлении отчетов».


Honeywell International (www.honeywell.com) — многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, входящая в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. По всему миру корпорация предоставляет услуги в таких областях, как аэрокосмическая техника, технологии управления административными, промышленными и жилыми зданиями, автомобильная техника, турбокомпрессоры и специальные материалы. Главный офис корпорации Honeywell находится в городе Моррис, штат Нью-Джерси, США. Акции компании размещены на фондовых биржах Нью-Йорка, Лондона и Чикаго. Последние новости и более подробную информацию о корпорации Honeywell можно найти на сайте www.honeywellnow.com. Компания Honeywell Process Solutions входит в состав группы Honeywell Automation and Control Solutions — мирового лидера в области продуктов и услуг для повышения эффективности и рентабельности, обеспечения соответствия нормативам и поддержания безопасной и комфортабельной среды в административных, промышленных и жилых зданиях. Дополнительную информацию о компании Honeywell Process Solutions можно найти на сайте www.honeywell.com/ps.


Ньюсмейкер: Honeywell — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...