19.06.2013 16:29
Новости.
Просмотров всего: 3045; сегодня: 1.

Чувашская энергосбытовая компания примет участие в выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

Чувашская энергосбытовая компания примет участие в выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») примет участие в юбилейной XX Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ», которая пройдет 20-23 июня 2013 года в Чебоксарах в преддверии Дня Республики.

Экспозиция Чувашской энергосбытовой компании представит современные технологии энергоэффективности и энергосбережения, практику реализации законодательства в данных областях, способы снижения потребления энергоресурсов в промышленности, бюджетной сфере и ЖКХ.

В ходе выставки посетители могут ознакомиться с работой ЧЭСК по энергетическому аудиту, тепловизионному контролю, оптимизации энергозатрат в многоквартирном доме, а также с приборным парком, используемым специалистами компании для проведения энергетических обследований. Также на стенде компании будет представлено такое направление работы, как услуги по инжинирингу – проектные работы, внедрение системы АСКУЭ, установка и замена приборов учёта.

«Сегодня вопрос экономии энергоресурсов стоит чрезвычайно остро и не теряет своей актуальности, – отметил исполнительный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. – В стране и за рубежом разработано множество эффективных методов сбережения энергии, снижения ее потребления. На выставке наша компания покажет свой опыт и результаты работы в области энергосбережения как с крупными промышленными предприятиями, предприятиями ЖКХ республики, так и при эксплуатации жилого фонда. Уверен, что возможность узнать больше, глубже разобраться в этой теме должна привлечь посетителей к нашему стенду. Профессионалы своего дела – специалисты ЧЭСК в области энергосбережения подскажут верное решение той или иной проблемы при оптимизации энергозатрат».

Напомним, в 2012 году ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» провела комплексное обследование, направленное на оптимизацию энергопотребления, на таких крупных предприятиях, как ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ОАО «Водоканал» (г.Чебоксары), МУП «Водоканал» (г.Новочебоксарск), ООО «Батыревский водоканал», и т.д.. Среди бюджетных организаций партнерами энергетиков стали Чувашское УФАС России, МУП «ЦТИ», ТУ Росимущества в Чувашской Республике.

Работы по тепловизионному обследованию в 2012 году специалисты ЧЭСК выполняли на объектах таких строительных фирм, как ООО «СУОР», ООО СК «Центр», ООО «Удача», ОАО «Инкост», ООО «Градострой» и т.д. Выданные предприятиям отчеты о диагностике конструкций зданий содержат термограммы и оценки теплозащиты объектов строительства, выводы по возможным причинам возникновения дефектов.

Опыт решения проблем перерасхода энергоресурсов в жилом фонде специалисты компании нарабатывали в ходе экспресс-энергоаудита многоквартирных домов Новочебоксарска, принятых в управление ЧЭСК в качестве управляющей компании в декабре 2012 года. Были установлены точки потерь, что позволило выявить проблемные места и уменьшить начисления на общедомовые нужды (ОДН). Например, по дому №4 по улице Гидростроителей экономия за 5 месяцев по теплу и горячему водоснабжению составила 213 тыс. рублей. Также в течение отопительного сезона налажена работа по регулировке тепловых узлов, систем теплоснабжения. Дома включены в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) компании.

С 1994 года в рамках празднования Дня Республики в Чувашии традиционно проводится межрегиональная выставка, которая с 2001 года проходит под брендом «Регионы – сотрудничество без границ». Сегодня выставка стала традиционной, узнаваемой в других регионах, набирающей из года в год обороты, выставочным брендом Чувашской Республики. Заявки на участие в XX Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ», которая пройдет 20-23 июня 2013 года в Чебоксарах подали 195 компаний, в т.ч. из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Йошкар-Олы, Волгограда, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Оренбурга, Италии.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Чувашская энергосбытовая компания ЭСК РусГидро — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...