16.04.2013 08:42
Новости.
Просмотров всего: 5113; сегодня: 4.

ЗАО «Проектно-инженерный центр УралТЭП» исполняется 10 лет со дня основания

ЗАО «Проектно-инженерный центр УралТЭП» исполняется 10 лет со дня основания

Проектной организации ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» - ЗАО «Проектно-инженерный центр УралТЭП» - исполняется 10 лет со дня основания

С первых дней своей истории «ПИЦ УралТЭП» решал сложные инженерные задачи: проектировал уникальные объекты, разрабатывал проектную документацию для реконструкции энергетических предприятий в условиях действующего производства.

16 апреля коллектив ЗАО «Проектно - инженерный центр УралТЭП», входящего в «Энергостройинвест - Холдинг», отмечает 10 лет со дня образования компании. Сегодня «ПИЦ УралТЭП» специализируется на комплексном проектировании тепловых электростанций и электросетевых объектов.

Специалисты проектно-инженерного центра работают на территории Уральского, Северо-Западного, Приволжского, Сибирского федеральных округов, а также за рубежом. Заказчиками являются тепловые генерирующие компании оптового рынка (ОГК), территориальные генерирующие компании (ТГК), ОАО «ФСК ЕЭС», компании ОАО «Холдинга МРСК», промышленные, нефтяные и газодобывающие предприятия.

С первых дней своей истории «ПИЦ УралТЭП», основу трудового коллектива которого составили проектировщики института «Уралтеплоэлектропроект», решал сложные инженерные задачи: проектировал уникальные объекты, разрабатывал проектную документацию для реконструкции энергетических предприятий в условиях действующего производства.

Одним из первых в России «ПИЦ УралТЭП» предложил решение проблемы утилизации попутного нефтяного газа при проектировании газотурбинной электростанции. Построенная по проекту компании ГТЭС мощностью 24 МВт на площадке Игольско-Талового месторождения в Томской области, не только обеспечивает электроэнергией крупный нефтеносный район, но и вносит свой вклад в улучшение экологической обстановки в регионе.

«Проектно-инженерный центр УралТЭП» - автор проекта Ноябрьской парогазовой электростанции (ПГЭ), являющейся одним из наиболее передовых в техническом отношении объектов подобного типа в России. Ввод Ноябрьской ПГЭ в эксплуатацию позволил уменьшить дефицит электрической мощности в Ноябрьском энергоузле, обеспечил благоприятные условия для развития предприятий нефтегазового комплекса.

Высокое качество работ «ПИЦ УралТЭП», выступившего генеральным проектировщиком реконструкции ТЭЦ Северского химического комбината, отмечено медалью Washington Group International и положительными отзывами других участников международного проекта по прекращению производства оружейного плутония. В другом большом проекте – реконструкции Первомайской ТЭЦ-14, одной из старейших ТЭЦ в г. Санкт-Петербурге, «Проектно-инженерный центр УралТЭП» подтвердил репутацию надежного партнера, выполнив проектные работы с высоким качеством и в сжатые сроки.

Первоначально заявив о себе на рынке в качестве проектировщика объектов генерации, «Проектно-инженерный центр УралТЭП» успешно развивает элетросетевое направление. Вслед за проектом реконструкции ПС 500 кВ «Ново-Анжерская» с заходами ВЛ 110 кВ, 220 кВ, 500 кВ в Кемеровской области компанией выполнены десятки проектов по развитию и модернизации электросетевого хозяйства в различных регионах России. В настоящее время специалисты «ПИЦ УралТЭП» проектируют ГТЭС 150МВт на Загорском месторождении ОАО «Оренбургнефть», по заказу филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири «ПИЦ УралТЭП» выполняет проектные работы для строительства ВЛ 500 кВ «Томская – Парабель» с расширением ПС 220 кВ «Парабель».

Плотный график и у проектировщиков объектов генерации. По договору с ОАО «Фортум» ЗАО «ПИЦ УралТЭП» разрабатывает основные технические решения, проектную и рабочую документацию по программе реконструкции Челябинской ТЭЦ-1. В этом проекте специалисты проектно-инженерного центра оказывают также консультационную поддержку по ряду ключевых вопросов по модернизации электростанции. Для французской компании «Total» ведется разработка проекта Харьягинского месторождения.

Сегодня в ЗАО «ПИЦ УралТЭП» внедрены и широко применяются современные технологии автоматизированного проектирования и информационного обмена на базе ИСУП Primavera, программного комплекса PDMS фирмы AVEVA и ряда программ от ведущих мировых компаний и собственных программных разработок.

За прошедшие со дня создания годы численность персонала «ПИЦ УралТЭП» увеличилась вдвое, и сегодня составляет 380 человек, более половины из них - молодые специалисты. По критериям квалификации и профессионализма персонала, а также скорости внедрения инноваций, «ПИЦ УралТЭП» входит в число ведущих проектных организаций России, на протяжении 10 лет подтверждая свои лидирующие позиции.


Ньюсмейкер: Энергостройинвест-Холдинг — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...