23.01.2013 11:08
Новости.
Просмотров всего: 4194; сегодня: 2.

В 2012 году филиал «Калугаэнерго» реализовал масштабную инвестиционную программу

В 2012 году филиал «Калугаэнерго» реализовал масштабную инвестиционную программу

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги реализации инвестиционной программы 2012 года. Объем капитальных вложений Калугаэнерго составил 2,2 млрд. рублей. Все запланированные мероприятия масштабной инвестиционной программы 2012 года успешно выполнены в полном объеме и с надлежащим качеством.

За 12 месяцев прошлого года филиалом «Калугаэнерго» введено 104,2 МВА трансформаторной мощности, реконструировано и вновь построено 1151,7 км линий электропередачи, что превышает план года на 12,5 и 2,4 % соответственно.

Ушедший год, как и 2011, вновь стал для Калугаэнерго временем масштабных строек. Динамичные темпы реализации инвестпрограммы взяты калужскими энергетиками с самого начала года: в первом квартале завершена реализация социально важного проекта по строительству первого этапа ПС 110 кВ «Восток» с трансформаторной мощностью 32 МВА. От нового питающего центра осуществляется электроснабжение двух крупных технопарков в пригороде Калуги – «И-Парк Лемминкяйнен» и «Росва», среди резидентов которых такие всемирно известные корпорации как «Пежо-Ситроен» и «Континенталь». Кроме того, ввод в эксплуатацию ПС «Восток» позволил существенно повысить надежность электроснабжения потребителей в центральной части региона.

А дополнительный «запас прочности» северному энергоузлу нагрузок Калужской области, в том числе индустриальному парку «Ворсино», обеспечила реализация еще одного крупного проекта инвестпрограммы - строительство второй очереди ПС 220 кВ «Созвездие» и реконструкция ВЛ 110 кВ «Ворсино - Мишуково», в результате которой образуются ВЛ 110 кВ «Созвездие – Ворсино» и «Созвездие – Мишуково».

Среди приоритетных проектов инвестпрограммы 2012 года также можно назвать работы по строительству заходов ВЛ 110 кВ «Мирная – Созвездие» на Обнинскую ТЭЦ-1, перезаводу заходов ВЛ 110 кВ на ПС 220 кВ «Мирная» и «Спутник», по строительству ВЛ 110 кВ «Ворсино - Русиново» с отпайками на подстанции 110 кВ «Денисово», «Ворсино», «Вега», а также по модернизации оборудования телемеханики на ПС 110 кВ «Квань» и «Середейск».

В 2012 году филиалом «Калугаэнерго» выполнен значительный объем ввода новых мощностей, строительство которых осуществлялось для конкретных потребителей. Это первый этап РП 10 кВ «Ольговская» (для электроснабжения завода автомобильных стекол компании «Фуяо Стекло Рус» в Калуге), ТП 6 кВ «Апарт-Отель» (для электроснабжения «Апарт-Отеля» в Калуге), кабельная линия 10 кВ для электроснабжения завода автошин компании «Континенталь» в индустриальном парке «Росва».

В ноябре 2011 года филиалом «Калугаэнерго» была построена ПС 110 кВ «Товарково». В 2012 году продолжилось развитие сети 10 кВ от этого питающего центра. Для электроснабжения административных, бытовых, коммунальных объектов поселка Товарково, в том числе школ, больниц, детских дошкольных учреждений был построен РП 10 кВ «Товарково».

Заместитель Генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - Директор филиала «Калугаэнерго» Олег Шевченко отмечает: «Активное строительство новых энергообъектов, техническое перевооружение и реновация оборудования на существующих подстанциях и линиях электропередачи повышает надежность схемы и качество электроснабжения потребителей. Кроме того, это расширяет наши возможности по подключению новых потребителей, что, несомненно, положительно сказывается на инвестиционной привлекательности региона. Калугаэнерго не намерен снижать темпов этой работы. В 2013 году мы также планируем реализовать масштабную по объему капитальных вложений инвестиционную программу».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Калужская область
Сайты столиц субъектов РФ: Калужская область - Калуга
Сайты городов субъектов РФ: Калужская область - Обнинск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центра и Приволжья Калугаэнерго — 184 публикации
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...