20.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3340; сегодня: 1.

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югра и ОАО «Группа Е4» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югра  и ОАО «Группа Е4» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югра и ОАО «Группа Е4» подписали соглашение о сотрудничестве. Со стороны ХМАО свою подпись под документом поставил губернатор округа Александр Филипенко, со стороны Группы Е4 – Генеральный директор компании Петр Безукладников.

Напомним, на данный момент Группа Е4 выступает в качестве генерального подрядчика (EPC-контракт) при осуществлении строительства «Энергетического острова» Няганской ГРЭС (строительство, монтаж трех парогазовых энергоблоков «под ключ» ПГУ № № 1, 2 и 3: 3х410 МВт). Заказчиком выступает ОАО «ТГК-10», основной акционер – компания Fortum.

Подписание соглашения между руководством Ханты-Мансийского автономного округа и инжиниринговым холдингом Группа Е4 даст возможность более тесного сотрудничества при реализации строительства Няганской ГРЭС.

«Для нас чрезвычайно важно, что это соглашение – очередной шаг в реализации большой энергетической программы, которую мы начинали еще с РАО ЕЭС, – отметил Александр Филипенко. – Несмотря на осложнение ситуации в финансовой сфере, мы продолжаем строительство, договорившись о том, что с одной стороны – ликвидируем тот энергодефицит, который существует сегодня, а с другой стороны – создаем новые рабочие места. Только на няганской строительной площадке это будет порядка 2,5 тысяч рабочих мест».

Подписанное соглашение предполагает реализацию взаимных интересов, направленных на развитие бизнеса и повышение качества жизни югорчан.

«Мы все очень рассчитываем на то, что энергопотребление с задержкой в год-два начнет расти. Нельзя допустить того, чтобы ощущался какой-то дефицит. К концу 2011 года нам нужно запустить первый энергоблок мощностью 410 МВт, к концу 2012 – следующий», – сказал генеральный директор Группы Е4 Петр Безукладников.

Вместе с тем, в соответствии с соглашением Группа Е4 примет участие в реализации региональных экологических, санитарно-эпидемиологических и природоохранных мероприятий.

Группа Е4 – инжиниринговая компания полного цикла, основанная в 2006 г. путем объединения в своем составе лучших российских и зарубежных игроков рынка. Общее количество сотрудников – 25 000 высокопрофессиональных специалистов. Компания предлагает уникальные инжиниринговые решения для тепловой и атомной энергетики, металлургии, химической и нефтегазовой отраслей, ЖКХ и госсектора. Современная производственная база, техника и оборудование, собственные инновационные разработки в области продления ресурса действующего оборудования, повышения энергоэффективности станций и предприятий, управления технологическими процессами позволяют клиентам Группы Е4 постоянно модернизировать и улучшать свои производства.


Ньюсмейкер: Группа Е4 — 332 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...