11.09.2012 15:41
Новости.
Просмотров всего: 1978; сегодня: 1.

Увеличение времени хранения продуктов - азотные установки АМУ

Увеличение времени хранения продуктов - азотные установки АМУ

Сейчас любой производитель продуктов питания понимает, что от срока хранения его продуктов прямо связан и ареал их распространения, и снижение возвратов из торговых сетей. Время хранения продуктов прямо влияет на прибыль производителя. Какие же новые методы есть сегодня?

Промышленная группа “Тегас” - производитель компрессорного и газоразделительного оборудования. Основная позиция группы - азотные станции, которые обширно применяются в нефтегазовой и угольной промышленности. Там азотные станции для получения инертной среды, которая предупреждает горение и взрывы.

Абсолютно схожим образом инертная среда предотвращает и гниение продуктов, и все другие кислородные реакции. Нет кислорода - нет и порчи. Без условно, пищевая промышленность накладывает значительные требования на чистоту получаемой инертной среды. Эти требования целиком воплощены в азотных установках серии АМУ от промышленной группы Тегас.

АМУ - азотные мембранные установки

АМУ - азотные мембранные установки компании Тегас. Атмосферный воздух проникает в установку, очищается, сжимается, проходит через мембранный газоразделительный блок - кислород воздуха идёт “налево”, азот - “направо”. После чего созданная инертная среда (почти полностью состоящая из азота, чистоты до 99,7%) переходит на производство - для упаковки, барботажа, продувки емкостей и так далее.

Установки АМУ вполне компактны - требуемая площадь от 1м2. АМУ изготавливаются под заказ - каждое производство уникально и требует индивидуального подхода – сочетания производительности, давления, чистоты азота, совместимости автоматики с центральной (если требуется) и множества других факторов. Есть и типичные модели, однако «Тегас» изготаливает все требуемые клиенту доработки, чтобы установка работала так, как нужно именно заказчику.

Примеры использования АМУ

Изготовление подсолнечного масла: в процессе барботажа (пропускания газообразного азота через масло) из масла “выдувается” большая часть содержащегося в нём воздуха. Срок хранения масла при этом увеличивается в несколько раз.

Упаковка продуктов и напитков: при расфасовке сыпучих продуктов, напитков и других продуктов питания в герметичную упаковку - азот применяется или как единственный газ, находящийся в упаковке, либо в составе газовой смеси. На этапах пересыпки, перелива, розлива применение азота предупреждает контакт с кислородом и парами воды, что так же хорошо влияет на сроках хранения.

Виноделие: контакт вина с кислородом сокращает срок его хранения, а на этапе изготовления подлежит строгому контролю. В связи с этим незаполненные жидкостью зоны емкостей полезно заполнять именно азотом.

Хранение продукции в закрытых складах: при замене воздуха в складах азотом достигается увеличение периода сохранности продуктов в несколько раз. Но, такой метод требует хозяйского подхода: помещение хранения должно быть максимально герметично, пропуск персонала в такое помещение должен происходить только в кислородных масках, используемое оборудование может быть только с электроприводом.

Промышленная группа Тегас- надёжный партнёр

Наша стратегия - это не только производство продукции, но и обслуживание, сервис, обучение персонала – предоставление всех необходимых сопутствующих услуг. Приобретая у нас азотную установку АМУ, вы получите надёжное, легко обслуживаемое оборудование, которое выведет ваше производство на новый уровень.

Тегас. Вместе - в будущее.


Увеличение времени хранения продуктов - азотные установки АМУ


Ньюсмейкер: Промышленная группа Тегас — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...