16.04.2012 17:01
Новости.
Просмотров всего: 4885; сегодня: 4.

Смоленскэнерго модернизирует наружное освещение населенных пунктов области

Смоленскэнерго модернизирует наружное освещение населенных пунктов области

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» продолжает реализацию программы обслуживания, восстановления и развития сетей наружного освещения. В 2011 году работы по обслуживанию и модернизации наружного освещения были выполнены на сумму более 42 млн рублей. При этом были выполнены работы по обслуживанию более 40 тыс. светильников в рамках 312 заключенных муниципальных контрактов на оказание услуг по наружному освещению по Смоленской области.

В 2013 году город Смоленск будет отмечать 1150-летие своего основания. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации разработана долгосрочная целевая программа «Подготовки к празднованию 1150-летия города Смоленска» на 2010-2013 годы». Особый вклад в реализацию программы вносят смоленские энергетики ОАО «МРСК Центра».

В рамках подготовки к юбилею города в 2011 году был построен ряд новых линий наружного освещения по пр. Гагарина, Московскому шоссе, в п. Анастасино. На ул. Фрунзе, ул. Рыленкова и пр. Гагарина модернизировано наружное освещение.

Реконструкция уличного освещения идет и в населенных пунктах области. Например, к 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина на родине первого космонавта в г. Гагарине был модернизирован ряд линий наружного освещения с заменой более 500 светильников. В г. Вязьме и пос. Туманово реконструированы сети наружного освещения, установлены 90 и 111 светильников соответственно.

«Важнейшей задачей настоящего времени является энергосбережение. Сокращение потребления электроэнергии позволит сохранить не только существенную долю бюджетных средств, но и окружающую среду. При этом выполняются работы по переходу на натриевые лампы, введению ночного режима и применению светодиодных светильников», - отметил заместитель главного инженера – начальник управления распределительных сетей филиала Виталий Мордыкин.

Всего в 2011 году было установлено 1320 светильников с натриевыми лампами. В Смоленске на ул. Смольянинова, пр. Маршала Конева реализован ночной режим для энергосбережения, при этом экономия электроэнергии составляет около 20%.

Наибольший результат энергосбережения дает применение светодиодных светильников. В Смоленске на ул. Октябрьской революции установлено 11 таких приборов, в г. Гагарине – 16 штук. Уровень потребления электроэнергии при использовании данных светильников уменьшается более чем в три раза.

В 2012 году запланирована целенаправленная замена морально устаревших светильников с ртутными лампами на более энергоэффективные. Кроме этого будет продолжаться модернизация линий наружного освещения в рамках реконструкции улиц к 1150-летию г. Смоленска (Большая Советская, Кирова, Крупской и т.д.) и строительство новых линий наружного освещения.

В планах подключение 63 объектов архитектурной подсветки зданий, памятников и внедрение светодиодных светильников.


Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1103 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...