27.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4787; сегодня: 1.

Корпорация Eaton в России объявляет о новых назначениях в маркетинговом департаменте

Корпорация Eaton в России объявляет о новых назначениях в маркетинговом департаменте

Корпорация Eaton – ведущая компания в сфере разработки и поставки средств управления энергией, объявляет о назначении двух новых сотрудников в отделе маркетинга. Позицию руководителя отдела маркетинга в России займет Илья Соколов, позицию менеджера по маркетинговым коммуникациям в России – Вера Грищенко. Данные назначения призваны укрепить позиции компании на рынке, и будут способствовать запланированному агрессивному росту в ближайшие пять лет.

Игорь Ануфриев, генеральный директор корпоративного офиса Eaton в России, так прокомментировал назначения: «Перед командой Eaton в России стоят амбициозные задачи на ближайшую перспективу. Я рад, что к нам присоединяются профессионалы столь высокого класса. Уверен, совместными усилиями нам удастся достигнуть увеличения показателей бизнеса уже в ближайшее время, успешно развивая электротехническое и индустриальное направления бизнеса компании. Мы рады приветствовать коллег в нашей команде».

Илья Соколов назначен руководителем отдела маркетинга, функциональные обязанности руководителя распространяются на электротехнический и индустриальный сектор.

Должность, занимаемая г-ном Соколовым, является новой в штатном расписании. До сегодняшнего назначения в компании существовал только отдел маркетинга по электротехническому направлению. Илья будет подчиняться Игорю Ануфриеву, генеральному директору корпоративного офиса Eaton в России, и функционально - Рамону Бастида, старшему менеджеру по маркетингу региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

На новой позиции руководителя отдела маркетинга г-н Соколов будет отвечать за глобальные стратегические решения компании, призванные обеспечить синергию всех направлений бизнеса, согласованность и целенаправленность всех маркетинговых инициатив. Координация действий всех структур Eaton служит глобальным целям компании – росту бизнеса и присутствия в России на основе использования эффективных маркетинговых и корпоративных решений.

До прихода в компанию Eaton Илья Соколов работал на должности директора по продажам и маркетингу в компании Hella KGaA Hueck&Co и отвечал за увеличение продаж и укрепление позиций компании в странах СНГ, а также занимал различные руководящие должности в компании Caterpillar в странах СНГ, в том числе отвечал за вывод на Российский рынок нового направления бизнеса для компании - бизнеса восстановленных узлов и компонентов.

Илья Соколов родился в 1983 г. в Москве. Окончил Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ). В совершенстве владеет английским языком. Кандидат в мастера спорта по волейболу, чемпион России 2000 г. среди юниоров.

В функциональные обязанности Веры Грищенко входит построение и управление внутренними и внешними коммуникациями компании Eaton в России, целью которых будет создание единого корпоративного информационного пространства, укрепление репутации компании на российском рынке, а также формирование единого подхода в коммуникации всех бизнес-групп.

Вера Грищенко пришла в компанию Eaton с должности менеджера маркетинговых коммуникаций в компании Philips Lighting в России, где работала в течение нескольких лет на разных позициях, в сотрудничестве с различными функциональными подразделениями и партнерами по сбыту.

Вера Грищенко родилась в 1983 г. в Москве. Окончила Московский лингвистический университет по специальности Лингвист-преподаватель французского и английского языка, а также Высшую школу экономики по специальности Управление маркетингом.

О корпорации Eaton

Eaton – многоотраслевая промышленная корпорация, объем продаж которой в 2010 году составил 13,7 миллиардов долларов США. В 2011 корпорация Eaton отмечает свой 100-летний юбилей. Eaton предлагает клиентам комплексный подход к управлению энергией, являясь мировым лидером в производстве оборудования для обеспечения качества, распределения и управления электропитанием; гидравлических компонентов для промышленных и мобильных приложений; топливных, гидравлических и пневматических систем для военной и гражданской авиации; комплектующих, обеспечивающих улучшение эксплуатационных характеристик, экономию топлива и безопасность легковых автомобилей и коммерческого транспорта. Eaton насчитывает 70000 сотрудников и осуществляет продажи более чем в 150 странах мира.


Ньюсмейкер: Eaton — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...